.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  ФРС: США избежали рецессии
.
 
 
 
 
19 октября 2011 года 14:29

ФРС: США избежали рецессии

 0  
Масштабные программы стимулирования экономики США больше не требуются - позитивные статданные по экономике сокращают вероятность рецессии, заявляют в ФРС. Но от нетрадиционных инструментов поддержки, в Федрезерве не отказываются
Атланта. 19 октября. FINMARKET.RU - Последние статданные по экономике США оказались более позитивными, чем ожидали эксперты, что сокращает вероятность новой рецессии в экономике страны, заявляют в Федеральной резервной системе (ФРС).

"На мой взгляд, развитие ситуации в американской экономике по наихудшему сценарию сейчас менее вероятно, чем пару месяцев назад, - цитирует слова президента Федерального резервного банка (ФРБ) Атланты Денниса Локхарта агентство Bloomberg. - Я не ожидаю повторной рецессии".

  • Объем промышленного производства в сентябре вырос на 0,2%, строительные компании стали менее пессимистичны, безработица осталась на уровне 9,1%, а компании демонстрируют приличные прибыли. По оценкам экспертов, рост ВВП США в третьем квартале 2011 года ускорился до 2% с 1,3% во втором квартале.
  • Так что, не исключает Локхарт, масштабной программы стимулирования экономики больше не требуется, поскольку рисков дефляции в данный момент нет. "Стимулирование требуется в условиях, которых мы не наблюдаем в настоящее время - это угроза рецессии, дефляционное давление и резкий рост безработицы", - отметил Д.Локхарт.
  • При этом он поддержал решения об использовании Федеральной резервной системой нетрадиционных инструментов стимулирования экономики, принятых на последних двух заседаниях американского ЦБ.
  • В августе Комитет по открытым рынкам ФРС (FOMC) пообещал удерживать ключевую процентную ставку на близком к нулю уровне до середины 2013 года, в сентябре - объявил о намерении изменить структуру баланса ЦБ в пользу бумаг с более "длинным" сроком обращения. В период до июня будущего года американский ЦБ планирует купить гособлигации США на $400 млрд за счет поступлений от продажи бондов с погашением в течение ближайших трех лет.
  • Руководитель ФРС Бен Бернанке возлагает особые надежды на другой инструмент. Глава американского центробанка во вторник заявил, что ФРС в будущем планирует более активно использовать собственные заявления в качестве инструмента кредитно-денежной политики и для этого намерен сделать их более прозрачными.
  • По словам Д.Локхарта, он готов к обсуждению любых новых форм стимулирования, в том числе заявлений ФРС, несмотря на более позитивные, чем ожидалось, экономические сигналы и возможность "некоторого ускорения темпов роста экономики США". "Темпы экономического подъема в США позволяют нам проявить терпение, однако фактом остается то, что безработица в стране остается на уровне 9,1%", - заявил Д.Локхарт.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
05 ноября 2025 года 14:47
Потребительские цены в государствах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в сентябре выросли на 4,2% в годовом выражении против 4,1% в августе.

Ускорение подъема в позапрошлом месяце было отмечено в 17 странах, замедление - в семи. В...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 14:45
После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 4,5 пункта (0,175%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2575,46 пункта. Максимальное...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 14:39
Власти США проверяют практики JPMorgan Chase & Co., чтобы оценить, предоставляет ли банк американцам справедливый доступ к услугам.

В отчете JPMorgan, опубликованном в среду, говорится, что банк "отвечает на запросы государственных органов и других внешних сторон,...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 14:31
Цены на нефть начали умеренно расти днем в среду на сигналах о сокращении запасов продуктов нефтепереработки в США по итогам прошлой недели.

Стоимость январских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 14:15 мск поднимается на $0,26 (0,4%),...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 14:28
Власти Китая планируют разместить два выпуска долларовых облигаций на общую сумму $4 млрд, пишет Reuters со ссылкой на информированные источники.

Это крупнейшее размещение гособлигаций КНР в долларах за четыре года, по данным LSEG.

По словам источников,...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 14:20
Чистая прибыль инвестиционного холдинга SFI (ПАО "ЭсЭфАй") по РСБУ за январь-сентябрь 2025 года составила 76,2 млрд рублей против 17,7 млрд рублей за аналогичный период прошлого года, говорится в отчете компании.

"Основной эффект на прибыль ПАО "ЭсЭфАй" за 9 месяцев...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 14:12
"Московская биржа" c 23 марта 2026 года переведет срочный рынок на единую торговую сессию, скорректировав время клиринга, говорится в сообщении площадки.

Изменения предполагают, что вечерний клиринг будет разбит на две части: переоценка позиций проводится с 23:50 до...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 14:04
Cкорректированная EBITDA Mosaic Co., одного из крупнейших в мире производителей удобрений, в III квартале выросла в 1,8 раза к аналогичному периоду прошлого года - до $806 млн, сообщила компания.

Такая динамика был обеспечена опережающим ростом показателей...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 13:56
Налоговый мониторинг с января 2026 года будет применяться в отношении 876 компаний из более чем 20 отраслей экономики, говорится в сообщении Федеральной налоговой службы. На этот режим, согласно данным ведомства, со следующего года перейдут 144 организаций. Таким образом,...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 13:48
Среднегодовой рост ВВП Азербайджана в 2026-2029 годах прогнозируется на уровне 3,5%, заявил министр экономики страны Микаил Джаббаров.

"На 2026 год, согласно базовому варианту, рост ВВП Азербайджана прогнозируется на 2,9%, в 2026-2029 годах - в среднем на 3,5% в год", -...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 13:40
В сентябре 2025 года цены производителей в еврозоне (индекс PPI) снизились на 0,1% по отношению к предыдущему месяцу, когда их снижение составляло 0,4%, свидетельствуют данные Евростата. По сравнению с сентябрем прошлого года цены уменьшились на 0,2%.

В странах ЕС цены...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 13:32
Фондовые индексы Японии и Южной Кореи резко снизились в среду на растущих опасениях, что рынки перегреты, после уверенного подъема, вызванного ажиотажем вокруг искусственного интеллекта.

Эти опасения способствовали падению Уолл-стрит по итогам торгов во вторник. Главы...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 13:24
Цена золота умеренно поднимается сегодня в ожидании статданных по рынку труда США.

К 12:57 мск котировки декабрьских фьючерсов на золото на бирже Comex выросли примерно на 0,5%, до $3981,2 за унцию.

Участники рынка внимательно следят за данными, собираемыми...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 13:17
Объем квоты на экспорт зерна из РФ в 2026 году (действует с 15 февраля по 30 июня) может составить 20 млн тонн, сообщает в своем Telegram-канале Российский зерновой союз, ссылаясь на проект протокола заседания подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 13:15
После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 6,06 пункта (0,236%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2564,9 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2565,81...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 13:09
Мировой рынок пшеницы на минувшей неделе укреплялся. Как сообщили "Интерфаксу" в аналитическом центре "Русагротранса", цены на российскую пшеницу (протеин 12,5%) с поставкой в ноябре-декабре выросли на $3, до $232 за тонну (FOB). Американская пшеница подорожала до 4-месячного...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.