.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Банк Москвы проверят
.
 
 
 
 
13 декабря 2010 года 15:52

Банк Москвы проверят

 1  
Счетная палата проведет проверку деятельности Банка Москвы в рамках комплексной проверки российской столицы. Будут изучены финансовые потоки, которые шли через кредитную организацию
Москва. 13 декабря. FINMARKET.RU - Счетная палата (СП) РФ проведет проверку деятельности Банка Москвы в связи с комплексной проверкой, проводимой ведомством в российской столице. "Начало проверки деятельности Банка Москвы связано с комплексной проверкой, которую проводит Счетная палата в российской столице", - сообщил "Интерфаксу" председатель СП РФ Сергей Степашин.

"Банк Москвы финансировал все крупные проекты и сферы хозяйственной деятельности в Москве, поэтому мы проверим все финансовые потоки, которые шли из банка в столицу", - отметил он.

"Мы проверяем сегодня "Мосгортранс", "Мосэнерго", Московский метрополитен и строительство дорог столицы. Естественно, при этих проверках необходимо обратить внимание и на финансовые потоки", - подчеркнул С.Степашин.

"Основные итоги проверки будут подведены уже в декабре, но я не исключаю, что проверка Банка Москвы будет продлена на январь будущего года", - заключил С.Степашин.

Ранее в понедельник аудитор Счетной палаты Михаил Бесхмельницын сообщил: "Мы в пятницу приняли программу проверки Банка Москвы". Будет проведена его деятельность как банка, так и его участие в реализации программ города Москвы.

Позже Банк Москвы заявил, что "не располагает какой-либо официальной информацией о проведении Счетной палатой РФ таких контрольных мероприятий". В официальном комментарии банка говорится, что в случае поступления в банк требования аудитора Счетной палаты в рамках полномочий и в порядке, предусмотренном законом "О Счетной палате РФ", банк будет готов предоставить все необходимые документы и информацию.

Также банк обратил внимание на то, что в мае 2009 года начал функционировать институт уполномоченных представителей Банка России, которые находятся, в том числе, и в Банке Москвы и анализируют все значимые операции банка.

В конце сентября международное агентство Fitch поместило рейтинги Банка Москвы в список на пересмотр с возможностью понижения (Rating Watch Negative). Рейтинговые действия были обусловлены отставкой мэра Москвы Юрия Лужкова, говорится в пресс-релизе агентства. Назначение нового мэра Москвы несет в себе риск ухудшения отношений между банком и новой администрацией города, объясняет Fitch. Это связано, в частности, с тем, что банк имел тесное сотрудничество с прежними столичными властями и связанными с ними компаниями.

Правительство Москвы владеет 46,48% в уставном капитале Банка Москвы. Доля президента банка Андрея Бородина и заместителя председателя совета директоров банка Льва Алалуева составляет 20,32%, группы дочерних компаний "Столичной страховой группы" - 17,11%. Также акциями банка владеет Goldman Sachs (3,88%) и Credit Suisse (2,77%).

По итогам трех кварталов 2010 года Банк Москвы занял 5-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Опубликовано /Финмаркет/
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Екатерина    13.12.2010
Предлагаю проверить Саратовский филиал Банка Москвы на предмет "наездов" на физических лиц, кредиты которым были выданы. Например, я рассчитывалась за полученный кредит строго по графику платежей, выданному этим банком, деньги перечисляла даже раньше положенного срока. Однако после перечисления мной последней суммы Банк Москвы начал в прямом смысле наезжать на меня, требуя довнесения еще оченьбольшой суммы. Я обратилась за помощью в Саратовский ЦБ. Но у них круговая порука. Ничего не добьешься. Сумма увеличивалась буквально в гигантской геометрической прогрессии. На днях напишу письмо в Генпрокуратуру. Это не банк, а бандитский притон. Будьте осторожны!!!!!!!!
 
.
17 сентября 2021 года 09:28
Пресс-служба Банка России сообщает, что остатки средств кредитных организаций на корреспондентских счетах в Банке России на начало операционного дня 17 сентября составили по Российской Федерации 3319,8 млрд руб., в том числе по Московскому региону 3132,4 млрд руб.

На...    читать дальше
.
17 сентября 2021 года 09:22
Московская биржа" зарегистрировала облигации ООО "Техно лизинг" серии 001Р-05 и включила их в третий уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.

Выпуску присвоен идентификационный номер 4B02-05-00455-R-001P. Параметры займа пока не...    читать дальше
.
17 сентября 2021 года 09:22
Банк России, который владеет 11,8% в "Московской бирже", не планирует продавать свою долю в компании, заявила председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в интервью РБК.

Мегарегулятору не раз указывали на конфликт интересов при владении финансовыми организациями и...    читать дальше
.
17 сентября 2021 года 09:18
осковская биржа" зарегистрировала выпуск 5-летних облигаций ИСК "ПетроИнжиниринг" серии 001P-01 с офертой через 3 года объемом не более 500 млн рублей и включила их во второй уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.

Выпуску присвоен регистрационный...    читать дальше
.
17 сентября 2021 года 09:17
"Московская биржа" зарегистрировала два выпуска облигаций ПАО "Нижнекамскнефтехим" серий 001P-02 и 001P-03 и включила их во второй уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.

Выпускам присвоены регистрационные номера 4B02-02-00096-A-001P и...    читать дальше
.
17 сентября 2021 года 09:15
Всемирный банк прекращает выпуск рейтинга Doing Business. Как говорится в сообщении ВБ, решение о судьбе Doing Business принял менеджмент группы, изучив случаи искажения данных за предыдущие годы. "Доверие к исследованиям группы Всемирного банка жизненно важно", - сказано в...    читать дальше
.
17 сентября 2021 года 09:09
7 сентября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 20 сентября однодневные биржевые облигации серии КС-4-98 объемом 50 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках четвёртой программы биржевых однодневных бондов ВТБ...    читать дальше
.
17 сентября 2021 года 09:07
Саудовская Аравия в июле увеличила экспорт нефти на 6,1% - до 6,327 млн баррелей в сутки (б/с) по сравнению с 5,965 млн б/с в июне, свидетельствуют данные на сайте Joint Organization Data Initiative (JODI). При этом он был на 10,3% выше показателя июля прошлого...    читать дальше
.
17 сентября 2021 года 08:59
Цены на нефть эталонных марок слабо снижаются в ходе сегодняшних торгов. С начала текущей недели оба сорта нефти подорожали примерно на 4%.

"Сейчас, когда цены вернулись к летним максимумам, мы видим некоторую фиксацию прибыли, но ралли по-прежнему имеет хорошую...    читать дальше
.
17 сентября 2021 года 08:54
Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу меняются без единой динамики. Сдерживающим фактором продолжают выступать опасения относительно распространения нового штамма COVID-19, сообщает MarketWatch.

"В целом настроение на рынках остается...    читать дальше
.
17 сентября 2021 года 08:43
Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Платина" (ООО, рег. № 2347, г. Москва), говорится в сообщении ЦБ.

Банк России принял такое решение, руководствуясь тем, что банк "Платина":

- нарушал федеральные законы, регулирующие...    читать дальше
.
17 сентября 2021 года 08:34
Вложения России в казначейские обязательства министерства финансов США в июле остались на уровне предыдущего месяца - $4,006 млрд.

Согласно данным американского Минфина, на конец июля РФ принадлежали долгосрочные госбумаги на сумму $305 млн, краткосрочные - на $3,701...    читать дальше
.
17 сентября 2021 года 08:30
Сегодня ожидаются выплаты купонных доходов по 22 выпускам облигаций на общую сумму 2,35 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
17 сентября 2021 года 08:30
Сегодня ожидаются погашения по 2 выпускам облигаций на общую сумму 50,55 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения на...    читать дальше
.
17 сентября 2021 года 08:30
Сегодня ожидаются выплаты купонных доходов по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $10,5 млн.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...
.
17 сентября 2021 года 08:26
Американские фондовые индексы завершили торги в четверг незначительными и разнонаправленными изменениями, при этом Nasdaq Composite вырос.

Инвесторы оценивали последние экономические данные в преддверии заседания Федеральной резервной системы, которое состоится на...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.