.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  "Аэрофлот" ставит самолеты на прикол
.
 
 
 
 
03 ноября 2010 года 11:49

"Аэрофлот" ставит самолеты на прикол

 2  
"Аэрофлот" приостановил эксплуатацию восьми самолетов A320 из-за переработки летных экипажей. В перспективе из-за выполнения нормы годового налета в отпуск могут уйти экипажи еще четырех воздушных судов. В авиакомпании уповают на увеличение летных нормативов и приток свежих кадров
Москва. 3 ноября. FINMARKET.RU - ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" приостановило эксплуатацию восьми самолетов Airbus-320, так как часть летного персонала была отправлена в оплачиваемый отпуск из-за выработки годовой нормы летных часов, сообщил "Интерфаксу" представитель компании.

"На сегодняшний день приостановлена эксплуатация восьми самолетов, планируется, что будет приостановлена эксплуатация еще четырех воздушных судов", - сказал он.

В тоже время представитель компании добавил, что если Минтранс увеличит норму годового налета для пилотов, то масштабы приостановки могут быть меньшими.

Напомним, в середине сентября министерство транспорта РФ предложило увеличить предельный налет часов для экипажей самолетов с двумя летчиками до 900 часов в год. Так, согласно проекту приказа, с письменного согласия членов летного экипажа продолжительность полетного времени может быть увеличена до 90 часов за 28 последовательных дней и до 900 часов за 365 последовательных дней без повышения норм полетного времени. В настоящий момент члены экипажей могут выполнять полеты продолжительностью не более 80 часов в месяц и 800 часов в году.

Как сообщалось ранее, транспортная прокуратура провела проверку авиакомпании "Аэрофлот" в связи с многочисленными жалобами пилотов на переработку и их отказом работать в новогодние праздники. По данным транспортной прокуратуры, налет экипажей в "Аэрофлоте" в настоящее время составляет 970 часов в год, по данным профсоюзов летного состава - 1000 часов.

Российские и иностранные перевозчики летают на новой, современной технике. "Поэтому нужно переходить на мировые стандарты. "Во всем мире годовой налет экипажей составляет 900-1200 часов в год", - заявляли "Интерфаксу" в пресс-службе "Аэрофлота".

Источник, знакомый с ситуацией в авиакомпании, сообщил в среду агентству, что "Аэрофлот" уже решает проблему нехватки персонала. "За последнее время компания наняла более 20 пилотов и планирует продолжить набор и дальше", - сказал он.

Также ранее сообщалось, что совет директоров "Аэрофлота" 1 ноября 2010 г. одобрил создание негосударственного образовательного учреждения "Авиационная школа Аэрофлота", который займется подготовкой пилотов для нужд компании. Формирование школы должно закончиться к концу I квартала 2011 г. Отбор кандидатов для обучения и начало подготовки планируются с апреля 2011 г.

По данным Росавиации, компания эксплуатирует 11 самолетов Boeing-767, 63 самолета семейства А320, из них 15 - А319, 33 - А320, 15 - А321, 10 - A330-200/-300, 6 Ил-96, 3 MD-11. Основным акционером "Аэрофлота" является государство - 51,17% акций.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Александр    03.11.2010
"Основным акционером "Аэрофлота" является государство - 51,17% акций" - зачем врать про модернизацию экономики, и покупать при этом самолеты иностарнного производства???
жилец    03.11.2010
замечательно, а кто будет лизинг за них оплачивать?
 
.
26 декабря 2025 года 11:36
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в ежегодном послании Олий Мажлису (парламенту) в пятницу заявил о том, что ВВП страны превысил $145 млрд, золотовалютные резервы - $60 млрд. "В этом году впервые в нашей истории валовой внутренний продукт превысил 145 миллиардов долларов", -...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 11:30
Министерство промышленности Китая прогнозирует рост совокупного объема производства крупных промышленных компаний страны в 2025 году на уровне 5,9%, сообщает Reuters со ссылкой на государственный телеканал CCTV.

Согласно данным Государственного статистического...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 11:23
РФ в 2025 году имеет шансы побить рекорд по экспорту напитков на растительной основе, прогнозируют в федеральном центре "Агроэкспорт".

Как сообщает центр со ссылкой на оценки экспертов, за девять месяцев 2025 года на зарубежные рынки было поставлено более 4,3 тыс. тонн...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 11:16
Объем экономики Китая по итогам 2024 года составил 134 трлн 806,6 млрд юаней ($19,2 трлн), свидетельствуют окончательные данные Государственного статистического управления страны. Это на 101,8 млрд юаней ниже предварительной оценки.

Тем не менее рост ВВП страны в...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 11:09
Объем денежной базы в узком определении в России на 19 декабря 19 трлн 529 млрд рублей, сообщила пресс-служба Банка России.

На 12 декабря денежная база в России равнялась 19 трлн 297,8 млрд рублей. Таким образом, за период она выросла на 1,19%, или на 231,2 млрд...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 10:58
Китай ужесточит контроль за новыми проектами в сфере производства меди и глинозема, чтобы ограничить расширение добывающих мощностей в 2026-2030 годах.

Властям регионов необходимо усилить проработку технико-экономических обоснований для крупных проектов в этих секторах...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 10:50
Обрабатывающая промышленность РФ по итогам 2025 года вырастет на 2,5-3%, аналогичная динамика ожидается в 2026 году, заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.

"Рассчитываем, что те национальные проекты, которые стартовали с этого года, и инструменты поддержки будут...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 10:42
Набсовет Сбербанка в среду рассматривал вопрос о переводе заблокированных активов и обязательств на отдельное юрлицо, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

На ленте раскрытия банк опубликовал только информацию о проведении 24 декабря заседания набсовета....    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 10:31
Банк России в 1-м полугодии 2026 года будет проводить операции с валютой исходя из корректировки анонсированного Минфином объема операций в рамках бюджетного правила на продажи в размере 4,62 млрд рублей в день, говорится в сообщении регулятора.

Эта сумма рассчитана с...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 25,09 пункта (0,924%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2739,21 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 10,15 пункта (0,925%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 10:19
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 26 декабря по данным на начало операционного дня выросло до 3410,9 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
26 декабря 2025 года 10:09
Китайский юань опускается на Московской бирже при открытии торгов в пятницу. Рубль растет на фоне сниженной активности рынка и благодаря подготовке компаний-экспортеров к налоговым выплатам декабря.

В понедельник, 29 декабря, им предстоит перечислить в бюджет НДФЛ,...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 80,92/84,6 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 221 коп., Cредний курс продажи...
.
26 декабря 2025 года 10:03
Основная сессия на "Московской бирже" началась в плюсе на фоне позитивных сигналов с сырьевых площадок (дорожают нефть и металлы), сдерживающим фактором остается геополитическая неопределенность вокруг прогресса в украинском урегулировании.

Биржи США, Великобритании,...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 09:55
ГМК "Норильский никель" скоро получит возможность вновь распределять прибыль между акционерами, рассчитывает президент компании Владимир Потанин.

Дивиденды за 2024 год "Норникель" не платил, следуя рекомендации менеджмента о нецелесообразности выплат за счет кредитных...    читать дальше
.
26 декабря 2025 года 09:39
Доллар США стабилен в паре с евро в пятницу, укрепляется к фунту стерлингов и иене.

Активность торгов в межпраздничный период является низкой. Биржи США, Европы, а также ряда стран Азии, были закрыты по случаю Рождества в четверг. В пятницу американские биржи возобновят...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.