.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Растет спрос на спецтехнику для майнинга криптовалют
.
01 декабря 2022 года 08:58

Растет спрос на спецтехнику для майнинга криптовалют

 0  
Александр Рюмин/ТАСС
Александр Рюмин/ТАСС
1 декабря. FINMARKET.RU - Несмотря на то что на рынке видеокарт для персональных компьютеров наблюдается снижение спроса, на вычислительные машины ASIC для майнинга криптовалют он заметно вырос, сообщают опрошенные "Коммерсантом" эксперты. Так, у дистрибутора Chilkoot продажи двух месяцев четвертого квартала превысили объемы за весь третий, а за девять месяцев оказались на 65% больше прошлого года. За десять месяцев текущего года спрос вырос в полтора раза, подтверждают в BitRiver.

"Мы работаем с юрлицами и видим, что они стали покупать в рамках одной сделки на 30% больше оборудования, чем в начале года",- рассказал менеджер по развитию дистрибутора Chilkoot by 3Logic Group Артем Еремин. При этом на видеокарты цены начали падать со второй половины сентября и снижаются до сих пор, уточнил он.

Если раньше видеокарты скупали майнеры в огромных количествах, теперь они нужны в первую очередь геймерам, подтверждает сооснователь Berezka DAO и Weezi Роман Кауфман. В то же время, подчеркивает он, ASIC "приобретают огромную популярность".

Общий объем рынка оборудования для майнинга криптовалют составляет 3-5 млрд руб. без учета двойного использования промышленных вычислительных мощностей, уточняет главный аналитик "РегБлок" Анна Авакимян.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  криптовалюты,  спецтехника

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.