.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   В рунете растет число ссылок с пиратским контентом
.
16 сентября 2022 года 10:31

В рунете растет число ссылок с пиратским контентом

 0  
Александр Щербак/ТАСС
Александр Щербак/ТАСС
16 сентября. FINMARKET.RU - Число ссылок с пиратским контентом, которые были удалены в поиске "Яндекса" в рамках антипиратского меморандума, растет, рассказали "Коммерсанту" в компании: 9,1 млн за июнь-август против 6,4 млн прошлым летом. Антипиратский меморандум подписан правообладателями и поисковиками в 2018 году и обязывает компанию удалять из поисковой выдачи ссылки на пиратские ресурсы во внесудебном порядке.

Об активизации борьбы с пиратским контентом говорят и в "Газпром-медиа" (НТВ, ТНТ, ТВ-3, "Пятница!" и пр.): во втором квартале число заблокированных ссылок увеличилось на 25%, до 1,64 млн. В статистику включены ссылки, заблокированные по решениям Мосгорсуда по искам холдинга, а также в рамках антипиратского меморандума с "Яндексом" и при обращениях в другие поисковики. "В третьем квартале будет заблокировано не меньше ссылок, чем во втором",- полагают в "Газпром-медиа".

В опрошенных "Коммерсантом" онлайн-кинотеатрах не приводят собственных цифр по количеству нарушений, но подчеркивают, что в основном пираты нацелены на зарубежный контент.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  интернет,  пираты

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.