.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Новгородский "Альфа-тур" не может исполнить обязательства перед клиентами
.
20 августа 2014 года 13:06

Новгородский "Альфа-тур" не может исполнить обязательства перед клиентами

 0  
Михаил Почуев/Фото ИТАР-ТАСС
Михаил Почуев/Фото ИТАР-ТАСС
20 августа. FINMARKET.RU - Новгородское туристическое агентство "Альфа-тур" не может исполнить обязательства перед клиентами, сообщила глава турфирмы Татьяна Жирнова.

На своей странице в одной из соцсетей Т.Жирнова разместила обращение к клиентам, в котором написала, что "Альфа-тур" не может исполнить обязательства перед клиентами, но обязуется вернуть деньги в полном объеме и принимает претензии в новгородском офисе.

"Мы не скрываемся. Мы решаем финансовые вопросы, чтобы как можно скорей с вами рассчитаться, - отметила глава компании.

По словам сотрудников "Альфа-тур", новгородский офис в настоящий момент работает и принимает клиентов. Работают ли отделения фирмы в городах Старая Русса и Чудово, сотрудники не сообщили.

Согласно информации регионального УМВД, в полицию поступили 5 заявлений от жителей Великого Новгорода, являющихся клиентами "Альфа-тур". Содержание заявлений УМВД пока не раскрывает.

Сегодня Российский союз туриндустрии (РСТ) сообщил, что свою деятельность прекратило петербургское турагентство "Этюд". "Офис на Васильевском острове закрыт, телефоны менеджеров не отвечают. Нет возможности связаться и с директором Ириной Ледневой. В полицию уже поступают заявления от пострадавших туристов", - отмечает РСТ.

"Этюд" стал третьей за неделю закрывшейся питерской турфирмой, отмечает РСТ. 13 августа остановил свою деятельность туроператора "Ветер странствий", 15 августа - турагентство "Формула хорошего отдыха".

За последний месяц с проблемами столкнулся целый ряд компаний, работающих на туристическом рынке. О неспособности исполнять взятые на себя обязательства перед клиентами заявили 16 июля - петербургский туроператор "Фирма Нева", 25 июля - компания "Роза ветров Мир", 30 июля - туроператор "Экспо-тур", 1 и 2 августа - турфирмы "Идеал-тур" и "Лабиринт", 5 августа - группа компаний "Интаэр". 6 августа в связи с невозможностью выполнения обязательств перед туристами объявило о приостановке своей деятельности ООО "Нордик Стар".

"Турпомощь" вернула на родину более 22 тыс. россиян

За прошедший месяц объединением "Турпомощь" была оказана помощь по возвращению в Россию более 22 тыс. клиентов туроператоров, приостановивших деятельность, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на директора объединения Вячеслава Басова.

"Основные усилия руководству "Турпомощи" пришлось затратить на возврат на родину туристов туроператора "Лабиринт". В момент остановки деятельности компании за рубежом находилось более 25 тыс. человек, большинство из них не имело обратных билетов", - говорится в сообщении.

Как сообщает АТОР, "Турпомощью" было организовано 38 вывозных рейсов специально для туристов "Лабиринта". По словам В.Басова на них в Россию вернулось основное количество туристов. Для остальных туристов авиабилеты приобретались на регулярные и чартерные рейсы исходя из загрузки самолетов.

"Всего "Турпомощь" вернула на родину 20 тыс. 139 человек, имеющих путевки от оператора "Лабиринт". Больше всего туристов "Лабиринта" находилось в Греции (9773 человека), Турции (4540), Болгарии (1512), Египте (1367) и Тунисе (1249). Из-за остановки деятельности туроператора "Нева" "Турпомощи" пришлось приобретать билеты для 2008 человек. 464 билета было приобретено для туристов компании "Интаэр", - говорится в сообщении.

Средняя стоимость билетов, приобретенных для туристов "Лабиринта" составила 208 евро за билет, вывоз туристов "Невы" и "Интаэра" обошелся объединению в 108-119 евро.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Новгород,  турфирма,  проблемы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.