.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Обама готовит финансовое оружие против России
.
02 июня 2014 года 08:56

Обама готовит финансовое оружие против России

 13  
РИА Новости, Сергей Гунеев
РИА Новости, Сергей Гунеев
Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Президент США Барак Обама, обеспокоенный возможностью снижения международного давления на Россию после успешных президентских выборов на Украине, в ходе своего визита в Европу на этой неделе будет убеждать союзников сохранять жесткую линию по отношению к Москве, пишет The Wall Street Journal.

"Мы не хотели бы, чтобы все выдохнули с облегчением и сказали, что, мол, выборы прошли и цель достигнута", - сказал газете высокопоставленный сотрудник администрации.

В ходе саммита "группы семи" в Брюсселе Обама будет предлагать союзникам согласовать новую "красную линию" для России, нарушение которой привело бы к введению новых санкций - в отношении секторов российской экономики.

Ранее такой "красной линией" называлось вмешательство Москвы с целью срыва выборов на Украине. В то же время вряд ли страны "семерки" договорятся о новых триггерах для санкций уже в Брюсселе, пишет газета.

Одновременно Обама будет добиваться от европейских лидеров сохранения действия уже введенных в отношении России санкций.

В другой статье The Wall Street Journal пишет, что одним из инструментов давления на Россию может стать финансовое оружие, а именно - специализированное подразделение американского Минфина, созданное для борьбы с незаконным финансированием террористических организаций. Сегодня оно занимается также приведением в исполнение санкций по отношению к физическим лицам и компаниям.

Глава Office of Terrorism and Financial Intelligence Стивен Коэн на этой неделе во второй раз за два месяца едет в Европу, эта поездка является частью усилий Вашингтона по консолидации международной поддержки в пользу использования в рамках международных конфликтов таких финансовых инструментов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  Россия,  санкции


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Дмитрий    20.06.2014
fuki.g a Niger:)))
Дмитрий    20.06.2014
Вспомните Скандализу Райз. Такая же кенийская мартышка как и Абама Обезянович бегала на пару с альбиносом (Д.Маккейном) в обнимку и в месте дружили против мира и в частности против России. Ну Маккейна можно понять, его вьетнамцы с наших зиниток подбили, а потом пять с половиной лет в зиндане держали: драли его во все щели и коротким въетнамским полбу били, а по сути то зуб на Россиян.. У них шимпанзе Обама пустое место, он трепыхается а толку нет... С него Рокфеллеры трясут а он них... не может...Господин Муда. Обамас нами воевать что ху.. тупить. Много Вас было, а ты давай один на один.Сами диградировали по полной, тупые как валенки, ни страна а ожиревшие скоты... Учите школьную программу, у нас семиклассник грамотней чем ваши чиновники.
Александр 48    11.06.2014
Антон. идет война в новых формах невоенных. Невойсковых.
Александр 48    11.06.2014
Антон. идет война в новых формах невоенных. Невойсковых.
Александр 48    11.06.2014
просто эти слова для них - ширма.... не хотся им терять лидерства в их примитивном понимании... поэтому провокации мы еще увидим веером... Может быть это заставит наши толстозадые власти двигаться наконец
яяя    11.06.2014
Незаконное финансирование? а есть законное? или если это его, то законно, а остальным впаяют просто за красивые глаза?!
Viktor    03.06.2014
Посмотрите на эту рожу, разве там есть мозги. Он ни чего лучшего не придумал как в Афганистане наркоту в военными вертолетами пентагона перевозить
номенклатурщик    02.06.2014
Бардак Абамович,ты не прав!
кох    02.06.2014
Для очередного зицпредседателя рогов и копыт США ведет очень даже напористо.Наверное много чего трещит по швам.Нужно делать выводы.
Антон    02.06.2014
Для президента такой великой державы очень мелко и не солидно ведёт себя Батрак Абрама
ELEN    02.06.2014
Да что ж ты никак не успокоишься, черномазый?!?! Все ему мало! Спать наверно не может спокойно, всё придумывает как еще Россию "зацепить". Кишка тонка!!! Сиди в своей Америке и наслаждайся придуманным мировым господством!!!
Viktor    02.06.2014
оБАМА, так называемый Прези...., является лидером самой крупной террористической организации мира
Viktor    02.06.2014
СВИНЬЯ КОНЧЕННАЯ

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.