.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Кремль: Крым не вернется в состав Украины
.
27 мая 2014 года 08:19

Кремль: Крым не вернется в состав Украины

 7  
РИА Новости, Андрей Иглов
РИА Новости, Андрей Иглов
27 мая. FINMARKET.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что речи о возвращении Крыма в состав Украины не идет.

"Крым - регион Российской Федерации, поэтому речи о вхождении его в состав Украины не идет", - сказал Д.Песков "Русской службе новостей" (РСН).

Ранее лидер президентской избирательной кампании Петр Порошенко заявил, что намерен судиться с Россией за Крым.

Как сообщает РСН, Д.Песков также заявил, что президент РФ Владимир Путин с уважением относится к выбору украинского народа. "Ранее президент четко заявлял свою позицию и говорил, какой сценарий с его точки зрения был бы лучшим. Но, тем не менее, выборы состоялись так, как они состоялись, и позиция Владимира Путина не претерпела изменений, она остается", - сказал пресс-секретарь президента.

Вместе с тем Д.Песков отметил, что пока неизвестно, будет ли В.Путин поздравлять новоизбранного президента Украины, сообщает РСН.

Накануне президент РФ Владимир Путин заявил, что разубедить его в правильности действий России в отношении Крыма невозможно.

"Можно делать вид, что кто-то чего-то не понимает или не замечает. Но право на нашей стороне. И никто не убедит меня в том, что даже на основе наших законных прав и интересов и с учетом норм международного права мы должны как-то менять свою позицию по этому вопросу", - заявил В.Путин на встрече с руководителями мировых информационных агентств в субботу.

"Что касается изоляции, мы считаем себя правыми в этом споре - и по сути, и с юридической точки зрения", - добавил он.

Президент РФ напомнил, что неоднократно "аргументировал свою позицию со ссылкой на косовский прецедент".

"Мы категорически против того, чтобы какие-то участники международного общения разворачивали нормы международного права всегда исключительно только под свои интересы и трактовали их так, как выгодно им в данной конкретной ситуации на международной арене", - сказал В.Путин.

В качестве примера он привел вопрос о признании независимости Косово, "где надо было действовать в направлении признания права нации на самоопределение, а вот в случае с Крымом совершенно развернуть ситуацию и говорить о территориальной целостности государства".

Он полагает, что украинский кризис возродит адекватное отношение "к практике согласования позиций и учета законных интересов друг друга в ходе переговорного процесса, а не применения каких-то силовых методов решения спорных вопросов". "А вот поддержка антиконституционного переворота - это как раз и есть способ силового решения спорных вопросов", - заявил президент РФ.

Вновь избираемый президент на Украине может стать или переходной фигурой, или, наоборот, сконцентрирует максимальные полномочия - и это в любом случае будет связано с обострением политической борьбы в стране, думает президент РФ.

"О чем я думаю: те люди, которые контролируют власть в Киеве, и основные кандидаты на пост президента - это все-таки разные люди, и, может быть, те, кто сегодня контролирует (власть), не заинтересованы, чтобы вновь избранный президент был полностью легитимным", - сказал В.Путин.

При этом он подчеркнул, что в России заинтересованы в том, чтобы были созданы условия для стабилизации ситуации.

Президент РФ подтвердил, что в России "будут безусловно уважать" выбор украинского народа и работать с формируемыми органами власти.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Крым,  Украина


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Людмила    16.06.2014
Игорь прав.
Um    12.06.2014
А чем же Украина заслужила настолько пристальное внимание со стороны россиян,что аж тошнит! А не тем ли, что правительству России выгодно держать перед плебсом образ внешнего врага, против которого нужно бороться. Я с юго-востока Украины и скажу честно - достали ваши грязные уроды-помощники, которые через границу прорываются,и у которых на уме только мародерство и насилие... Смотрите, что творится у вас в России - та же грязь и гопота, что и в Украине. Чему учить собираетесь "младших братьев", если у самих проблем выше головы???
PL    11.06.2014
ruskaja mongolia, Krymem wy podavities
Alexandr    09.06.2014
Deistvitelino,Crim-Rosiischii.Togda nado-bilo Gospodinu Putinu posodeistvovati i ostalinim stranam CSI poluciti obratno te zemli cotoriie prisvoil Stalin.Ato bilo-bi razumno i po celoveceschi s ego storoni.A to poluciaetsea..............neizvestno cito ili imeem to cito imeem.
Григорий    04.06.2014
Россия уважает выбор Украинского народа также и в перспективе отделения Юго-Востока Украины в пользу России. Это вопрос времени. Тем не менее Россия должна предпринять все усилия к тому, чтобы Украина полностью перешла под юрисдикцию России. Какой ценой будет достигнут этот процесс не имеет значения. Главное - достижение цели.
панькова людмила николаевна    04.06.2014
Правительство Украины показало своими действиями в отношении своих же гражданкак оно относится к ним даже фашисты не бомбили свои города !Мне страшно даже подумать что было бы с населением Крыма ! Сколько было бы жертв!Мне очень жаль что мы не можем помочь людям с юго - востока таким же образом как крымчанам !
Игорь    27.05.2014
Удивляют меня своей простотой и непосредственностью украинские президенты. То Янукович настраивает свой народ на любовь с Евросоюзом, а в последний момент, поняв, чем это грозит Украине, не подписывает документы и, не объяснив причину народу, фактически провоцирует майдан. Теперь Порошенко совершенно безответственно обещает украинскому народу вернуть Крым. Смешной человек. Неужели не понимает, что российский Крым достался Украине по недоразумению? Готовы ли Порошенко и украинцы бездарно (потому что результат предсказуем) пролить реки крови за Крым? И вот пройдут годы, обещание Порошенко не выполнит, потому что оно невыпонимо. И если экономические проблемы не будут решены, то и Крым ему припомнят.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.