.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   В Международном уголовном суде открыто предварительное расследование событий на Украине
.
25 апреля 2014 года 15:53

В Международном уголовном суде открыто предварительное расследование событий на Украине

 3  
Фото с сайта МУС
Фото с сайта МУС
25 апреля. FINMARKET.RU - Прокурор Международного уголовного суда (МУС) открыла предварительное расследование по фактам преступлений, совершенных до и во время событий, сопровождавших уход президента Украины Виктора Януковича от власти.

"Прокурор МУС Фату Бенсуда решила открыть предварительное расследование ситуации на Украине для выяснения, существуют ли основания для начала полного расследования", - говорится в пресс-релизе МУС, распространенном в пятницу.

Ранее в МУС поступило представление правительства Украины о взятии под его юрисдикцию расследования событий на площади Независимости в Киеве в указанный период.

"Секретарь МУС Герман фон Хебель получил от правительства Украины декларацию о признании юрисдикции суда по преступлениям, которые, как утверждается, были совершены на ее территории в период с 21 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года", - говорится в сообщении суда.

Заявление было представлено в соответствии со статьей 12(3) Римского статута. Статья позволяет государству, не являющегося участником устава, признать юрисдикцию МУС.

В то же время, признание юрисдикции МУС не означает автоматическое начало расследования. В случае, если прокурор считает, что доступная информация является достаточным основанием для открытия расследования, он будет решать, подавать или не подавать ходатайство к судьям для открытия расследования. Если расследование будет открыто, прокурор МУС примет решение на основании собранных доказательств, следует ли подавать ходатайство к судьям МУС о выдаче повестки в суд или ордера на арест лиц, обвиняемых в совершении преступлений, которые попадают под юрисдикцию МУС.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Украина,  кризис,  Гаага,  суд

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
ВЛАДИМИР    25.04.2014
А судьи кто?Опять будет Европа на Россию наезжать.Будут во всех грехах обвинять нашего Владимира Владимировича,дескать виноват ты в том,что хочется мне кушать...Только одно я им скажу:Ищите ягнят в Киеве,а Барана за океаном.
Андрей    25.04.2014
да какое может быть расследование у этого русофобского суда? Он генетически направлен против русских, сербов и любых других сил, противостоящих диктату Запада, они там будут концы прятать, как выкармливали и взращивали нацистов русофобов, как организховывали и финансировали майданный переворот, расстреливали и сторонников евроинтеграции и Беркут, чтобы привести к власти бандеровско фашистский режим... глядящий в рот США.
Александр    25.04.2014
МУС никогда не признает, что нынешние руководители Украины совершили преступление. Скорее всего Януковича обвинят.Почему? Потому что против своих хозяев не попрешь.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.