.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   События на востоке Украины доказывают правильность решения России по Крыму - Путин
.
24 апреля 2014 года 15:14

События на востоке Украины доказывают правильность решения России по Крыму - Путин

 0  
РИА Новости,
РИА Новости,
События на востоке Украины доказывают правильность решения России по Крыму, заявил президент РФ Владимир Путин. Он назвал проводимую киевскими властями силовую акцию против сторонников федерализации Украины преступлением. Киевские власти, несмотря на подписание женевских соглашений, не разоружают, а легализуют радикалов, подчеркнул президент
24 апреля. FINMARKET.RU - События, происходящие на востоке Украины, лишний раз доказывают, что российские власти приняли правильное решение, оказав поддержку крымчанам, заявил президент РФ Владимир Путин на медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге.

"Все было бы то же самое, что сейчас происходит на востоке Украины и наверняка еще хуже. Поэтому это лишний раз подтверждает, что мы сделали все правильно и своевременно", - подчеркнул глава государства. Он отметил, что "если бы не реальная поддержка России людям, которые проживают в Крыму, там невозможно было бы осуществить цивилизованный процесс волеизъявления граждан".

В.Путин назвал проводимую киевскими властями силовую акцию против сторонников федерализации Украины преступлением. "Если киевский режим начал применять армию против населения внутри страны, то это, без всяких сомнений, очень серьезное преступление", - сказал президент. Он подчеркнул, что применение вооруженных сил режимом в Киеве против своего народа будет иметь последствия. "Если эти люди (власти в Киеве) перешли к так называемой острой фазе - это не острая какая-то фаза, это просто карательная операция - и она, безусловно, будет иметь последствия для тех людей, которые принимают решения подобного рода, в том числе это касается наших межгосударственных отношений", - заявил В.Путин.

Российский президент отметил, что "элементы легитимности" власти на Украине имеет только парламент, "вся остальная легитимная власть по тем или иным причинам легитимной не является".

По словам В.Путина, если сегодняшние власти в Киеве пошли на применение армии против населения, "то это, конечно, хунта уже, клика какая-то просто.

Глава российского государства отметил, что киевские власти, несмотря на подписание женевских соглашений, не разоружают, а легализуют радикалов.

"Мы приняли участие во встрече в Женеве, подписали там определенные договоренности, которые заключаются в том, что с обеих сторон нужно разоружать людей, освобождать административные здания и так далее. Что происходит? - Никакой "Правый сектор", никакие другие радикальные организации не разоружаются, никто ничего в Киеве не освобождает. Наоборот, эти группировки начали легализовывать", - сказал В.Путин, отвечая на вопросы на медиафоруме. По его словам, "нужно не по этому пути идти, а идти по пути диалога между всеми жителями страны, где бы они не проживали".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Украина,  Путин


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.