.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   МИД России назвал резолюцию Европарламента с призывом к третьему этапу санкций оскорбительной
.
18 апреля 2014 года 18:15

МИД России назвал резолюцию Европарламента с призывом к третьему этапу санкций оскорбительной

 0  
РИА Новости, Валерий Мельников
РИА Новости, Валерий Мельников
18 апреля. FINMARKET.RU - В МИД РФ назвали тенденциозной и ангажированной резолюцию Европарламента от 17 апреля "О российском давлении на страны "Восточного партнерства" и в особенности о дестабилизации Восточной Украины", содержащую призыв к Совету ЕС перейти на "третий этап" санкций против Российской Федерации.

"МИД России уже неоднократно давал свою оценку таким политически ангажированным и оскорбительным инициативам европарламентариев. Все это - очередное свидетельство упорного нежелания членов Европарламента опираться в своей работе на здравый смысл и объективные факты. На этом фоне призыв к "честному и открытому" диалогу с Россией, как и голоса здравомыслящего меньшинства евродепутатов, увы, тонут в хоре агрессивной риторики", - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД РФ, распространенном в пятницу.

"Создается впечатление, что евродепутаты принимали резолюцию впопыхах, пытаясь до завершения своего мандата "войти в историю", но явно не ожидали, что "выстрелят вхолостую" на фоне результативных четырехсторонних переговоров в Женеве", - отмечается в комментарии.

Как сообщалось, в пятницу Госдума приняла заявление "Об антироссийской резолюции Парламентской Ассамблеи Совета Европы", в котором говорится, что в условиях действия репрессивных ограничений против делегации Федерального Собрания РФ продолжение конструктивного участия в работе ПАСЕ не представляется возможным.

При этом в заявлении отмечается, что бюджетные средства, выделяемые Российской Федерацией на финансирование Совета Европы, парламентским органом которого является ПАСЕ, могли бы быть использованы с большей эффективностью в Российской Федерации.

В документе указывается, что непременными условиями полноценной работы России в ПАСЕ являются восстановление в полном объеме полномочий делегации Федерального Собрания РФ и возможность ее участия в выработке и принятии решений Ассамблеи.



Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    МИД,  Европарламент,  резолюция


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.