.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Visa Europe: бумажные евро скоро закончатся
.

23 января 2014 года 14:33

Visa Europe: бумажные евро скоро закончатся

 0  
РИА Новости, Виталий Безруких
РИА Новости, Виталий Безруких
Последний отчет о финансовых результатах компании платежной системы Visa Europe свидетельствует о том, что время бумажных стремительно уходит. На смену им придут системы бесконтактных платежей
Лондон. 23 января. FINMARKET.RU - Компания Visa Europe с гордостью сообщила, что скоро бумажные деньги практически выйдут из употребления. Их вытеснят системы бесконтактных платежей, упростившие использование пластиковых карт. По сообщению компании, распространение системы в Европе происходит "со скоростью света".

  • За год сумма, потраченная с помощью бесконтактных пластиковых карт в Британии выросла с 96,7 млн фунтов стерлингов до 462 млн фунтов стерлингов, следует из финансовой отчетности компании Visa Europe за 2013 год. Подробности приводит газета The Telegraph.
  • В одной только Британии за год было установлено почти 300 000 терминалов, оборудованных технологией PayPass. Чтобы оплатить товар достаточно просто приложить карту к терминалу. Выпущено уже 30,3 млн карт. По сравнению, с 500 млн "обычных" карт и 2 трлн евро расчетов по всей Европе - это мелочь, но скорость распространения технологии говорит о том, что скоро она станет доминирующей.
  • В Visa считают, что технология бесконтактных платежей уже достигла «переломного момента», после которого она вытеснит наличные расчеты.
  • Кроме этого, свою роль сыграл и всплеск мобильных и онлайн-платежей. На сегодняшний день четверть бизнеса Visa Europe в Великобритании приходится на онлайн-платежи. Бурно растут и расчеты между частными лицами по схеме "смартфон-к-смартфону".
  • По количеству потраченных сумм дебетовые карты обогнали наличные деньги еще в 2009 году. Окончательная победа пластика над бумагой наступит в 2022 году, прогнозирует Платежный совет Великобритании (некоммерческая организация, объединяющая поставщиков финансовых услуг).


    Опубликовано Финмаркет
     


    Материалы по теме

     
    Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

    ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

    E-mail:     Код:    

    .
    .