.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Beige Book: экономический прогноз позитивен
.
16 января 2014 года 08:15

Beige Book: экономический прогноз позитивен

 0  
Вашингтон. 16 января. ИНТЕРФАКС - Экономическая активность во всех регионах США продолжала расти в декабре темпами от сдержанных (modest) до умеренных (moderate), свидетельствует опубликованный в среду Федеральной резервной системой (ФРС) региональный обзор, который по цвету обложки называют Beige Book ("Бежевая книга").

Основную часть прошлого года темпы роста американской экономики характеризовались аналогичным образом.

В округах 9 из 12 федеральных резервных банков (ФРБ) наблюдался умеренный подъем. Таким образом, количество регионов, темпы роста в которых характеризуются как "умеренные", увеличилось по сравнению с 7 в прошлом отчете, опубликованном в начале декабря.

При этом в Beige Book говорится, что "экономический прогноз позитивен в большинстве округов".

9 округов сообщили об усилении активности в розничной торговле. Розничные продажи в праздничный период почти везде совпали или несколько превзошли показатели 2012 года. Тем не менее, в Ричмонде было зафиксировано падение потребительских расходов в последние недели, а Канзас указал на более низкие по сравнению с ожидавшимися праздничные продажи, что было связано, в том числе, с плохими погодными условиями.

Все ФРБ сообщили о росте активности в перерабатывающей промышленности по сравнению с сопоставимым периодом годом ранее. 9 регионов отметили увеличение найма сотрудников.

"Рынки недвижимости в целом продолжали улучшаться, - говорится в отчете. - Хотя несколько округов указали на замедление темпов роста или снижение продаж домов или жилищного строительства в некоторых районах в последние месяцы, большинство отмечает увеличение активности в сфере продаж и строительства жилых домов, а также рост цен на дома".


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    США,  экономика,  прогноз


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.