.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Йеллен: надеемся, что темпы роста будут выражаться числом, начинающимся с цифры 3
.
09 января 2014 года 21:20

Йеллен: надеемся, что темпы роста будут выражаться числом, начинающимся с цифры 3

 0  
Нью-Йорк. 9 января. ИНТЕРФАКС-АФИ - Рост экономики США ускорится в 2014 году, что повлечет за собой улучшение возможностей для рынка труда, заявила Джанет Йеллен, которая 1 февраля 2014 года займет пост председателя Федеральной резервной системы (ФРС).

"Я думаю, что в этом году мы увидим более сильный рост экономики, - сказала Дж.Йеллен в интервью журналу Times. - Большинство моих коллег в руководстве ФРС, как и я, надеются, что темпы роста ВВП будут выражаться числом, начинающимся с цифры 3, а не 2".

Темпы подъема американской экономики в третьем квартале прошлого года ускорились до 4,1% - максимального уровня с третьего квартала 2011 года - по сравнению с 2,5% во втором квартале.

Йеллен заявила, что ее приоритетом на посту главы ФРС будет сокращение безработицы. "Я бы хотела видеть, что реальный уровень заработной платы населения увеличивается", - отметила она.

6 января Сенат США утвердил кандидатуру Дж.Йеллен на посту председателя ФРС.

Дж.Йеллен станет первой женщиной, возглавившей американский ЦБ, за его 100-летнюю историю, а также первым представителем демократов на этом посту с 1987 года, когда ФРС покинул Пол Волкер.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    ФРС,  рост ВВП,  США,  прогноз


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.