.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Путин о "майских указах": где меры по их исполнению?
.
12 декабря 2013 года 12:30

Путин о "майских указах": где меры по их исполнению?

 0  
Москва. 12 декабря. FINMARKET.RU - Экономическая конъюнктура и нехватка средств - не повод для снижения планки, определенной "майскими указами", заявил президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию.

"Порой приходится слышать, что на реализацию всех этих заявленных планов и целей не хватает средств, нужно снизить планку, упростить задачи. Я считаю, что нельзя строить политику по формальному принципу", - сказал Путин.

Как отметил президент, "да, конечно, экономическая конъюнктура может меняться, но это не повод говорить о ревизии целей". "Нужно заниматься делом и искать решения, четко расставлять бюджетные и другие приоритеты", - подчеркнул глава государства.

При этом президент обратил внимание на недостаточность мер, принимаемых исполнительной властью для реализации целей, заложенных в "майских указах" прошлого года.

"Где все эти меры? С издания указов прошло полтора года. Вы знаете, что я отмечаю? То ли делается так, что это вызывает негативную реакцию в обществе, то ли вообще ничего не делается", - сказал Путин.

"Конечно, при такой работе мы не достигнем поставленных целей. Проведение преобразований затянулось и затянулось недопустимо. В результате люди - потребители услуг кардинальных изменений не чувствуют", - заявил глава государства.

Как отметил Путин, "мы выделяем огромные ресурсы, но если не проводить реформы, вместо качества будут расти только неэффективные расходы, раздуваться управленческий аппарат, что и происходит часто на практике".

"Обращаю на это внимание и федеральных органов власти, и руководителей регионов РФ", - подчеркнул президент.

Глава государства заявил, что для улучшения ситуации в социальной сфере "наряду с повышением зарплат нужно реализовывать целый комплекс других мер, чтобы все задачи были выполнены". "Это что за меры: переход на эффективные контракты и введение аттестации специалистов, это внедрение подушевого финансирования, когда преимущества получают те учреждения - как государственные, так и негосударственные, - которые предоставляют услуги наилучшего качества, это развитие конкуренции, открытие бюджетной сферы для НКО и социально ориентированного бизнеса. И, безусловно, это оптимизация бюджетной сети за счет сокращения неэффективных расходов и звеньев", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что пока не видит выполнения этих мер.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Путин,  указы,  исполнение


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.