.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Экономика США топчется на том же месте
.
05 декабря 2013 года 08:10

Экономика США топчется на том же месте

 0  
Вашингтон. 5 декабря. FINMARKET.RU - Экономическая активность во всех регионах США продолжала расти в октябре-ноябре темпами от сдержанных (modest) до умеренных (moderate), свидетельствует опубликованный в среду Федеральной резервной системой (ФРС) региональный обзор, который по цвету обложки называют Beige Book ("Бежевая книга").

Основную часть текущего года темпы роста американской экономики характеризовались аналогичным образом.

В округах семи из двенадцати федеральных резервных банков (ФРБ) - Нью-Йорке, Кливленде, Ричмонде, Атланте, Сент-Луисе, Миннеаполисе и Далласе - наблюдался умеренный подъем, в Филадельфии, Чикаго, Канзасе и Сан-Франциско - сдержанный. ФРБ Бостона объявил, что экономическая активность продолжает расти.

"Занятость в округах продемонстрировала умеренное повышение или не изменилась. Часто поступали сообщения о сложностях в поиске квалифицированных работников, особенно на позиции, требующие высокой квалификации", - отмечается в обзоре.

Активность в перерабатывающей промышленности росла в большинстве округов, заметный подъем зафиксирован в автомобилестроительной и высокотехнологической отраслях. Производители во многих округах выразили оптимизм в отношении перспектив роста на ближайшее будущее.

Сообщения о розничной торговле были позитивными, в ожидании сезона предпраздничных распродаж ритейлеры выражали надежду, но сохраняли осторожность.

Активность в жилищно-строительном секторе улучшилась во многих округах. Также была отмечена положительная динамика в сфере туризма и путешествий в основной части регионов США, хотя октябрьская приостановка работы правительства оказала негативное влияние в ряде округов.

Условия в банковском секторе преимущественно оставались стабильными, спрос на кредиты улучшился.

"Роста от сдержанного до умеренного, вероятно, достаточно для того, чтобы удержать нас от возобновления рецессии, но в целом мы все еще топчемся на том же месте", - заявил главный портфельный аналитик Wells Fargo Advantage Funds Брайан Джейкобсен.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Beige Book,  экономика,  оценка


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.