.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Сечин стал самым дорогим топ-менеджером в России
.
21 ноября 2013 года 11:07

Сечин стал самым дорогим топ-менеджером в России

 7  
РИА Новости, Сергей Гунеев
РИА Новости, Сергей Гунеев
Совокупный доход 25 самых дорогих CEO в России, вошедших в рейтинг журнала Forbes, вырос за год на треть и составил $325 млн при среднем доходе $13 млн. Лидер рейтинга - глава Роснефти Игорь Сечин, он получил почти в три раза больше
Москва. 21 ноября. FINMARKET.RU - Журнал Forbes во второй разназвал 25 самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России.

  • Рейтинг самых "дорогих" топ-менеджеров — 2013 возглавил президент «Роснефти» Игорь Сечин. Доход бывшего вице-премьера за полноценный год работы в бизнесе был оценен журналом в $50 млн.

    Суммарное вознаграждение ключевых менеджеров «Роснефти» составило $292,6 млн за 2012 год.
  • Самый дорогой топ-менеджер в России обошел сразу двух своих конкурентов, занимавших в предыдущем рейтинге первые две позиции.

    Следом за Сечиным идут глава ВТБ Андрей Костин– второе место в рейтинге с $35 млн (в предыдущем рейтинге – первое место), и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, который заработал $25 млн.
  • Отметим что в рейтинге-2012 самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России с Андреем Костиным вышел казус. Тогда в группе ВТБ заявили, что расчеты совершенно не соответствуют действительности, а выплаты Костину (журнал оценил из в $30 млн)существенно ниже.

    "Информация о вознаграждении Андрея Костина, представленная журналом Форбс, абсолютно не соответствует действительности. Малопрозрачная методика расчетов экспертов заставила издание встать на зыбкую почву домыслов и предположений. Можно сказать, что цифра взята буквально "с потолка". Согласно отчету эмитента за 2011 год, все правление банка ВТБ, которое возглавляет Костин, получило почти 608 млн руб.», - возмущался госбанк. Опровержений от других участников рейтинга пока не поступало.

  • Как отмечает Forbes в комментариях к новому рейтингу, суммарное вознаграждение ключевых менеджеров ВТБ оценивается в $231,5 млн (2012 год), а суммарное вознаграждение ключевых менеджеров газового гиганта составило $68,5 млн (2012 год)
  • Пятерку самых высокооплачиваемых менеджеров с доходом в $15 млн замыкают банкиры: Андрей Акимов, председатель правления Газпромбанка и Герман Греф, президент, председатель правления Сбербанка.
  • Председатель правления ГК «Ренова» Алексей Москов «закрывает» рейтинг - его годовой доход в 7 раз меньше дохода лидера рейтинга – всего $5 млн.
  • Совокупный доход 25 самых дорогих руководителей компаний в России в отчетный период вырос на треть и составил $325 млн. В среднем участник рейтинга заработал $13 млн.

    При этом разрыв в уровнях зарплат увеличился - в частном секторе компенсации почти не изменились, а в госкомпаниях сильно выросли, отмечает Forbes. В 2012 году в список вошли 11 представителей госкомпаний, их общий заработок составил $147 млн, в 2013-м их 13, с вознаграждением $226 млн. Сумма компенсаций СЕО компаний частного сектора почти не изменилась — $97 млн против $99 млн в 2012 году.


    Опубликовано Финмаркет
     
    .
    Ключевые слова:    Менеджеры,  доходы,  рейтинг,  Forbes


    Материалы по теме

     
    Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
    электрон    21.11.2013
    все эти менеджеры при адекватном президенте давно бы уже лет на 25 сели с конфискацией, а при Сталине расстреляли бы, и правильно сделали, даже при Брежневе такие руководители включая президента в лучшем случае руководили бы райкомом комсомола, и то ещё бы подумали, назначать ли их, из величайшей страны , где всё было для людей, сделали место обогащения для ублюдков всех мастей, а народ поставили на колени, но всякий гнойник имеет правило лопаться
    И..горюша    21.11.2013
    харек жирный, наверно еврее по хорошому ни как не хотят оставить Россию в покое, всё ни как не наворуют твари поганые!!! немного осталось и все в этой нефти захлебнутся до последнего, вместе со своим хозяином долбанным
    ИВАН    21.11.2013
    КАК ТОЛЬКО НЕ СТЫДНО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ И ПИСАТЬ? Где борьба с коррупцией? ВОР должен сидеть в тюрьме! Конфисковать у Сечина все до мелочей,а также у Миллера, Грефа, Костина и им подобным! Что это за законы принимаются Государственной Думой, которые работают на грабеж со стороны таких вот государственных воришек?!Президент Путин наконец-то должен навести в России ПОРЯДОК!!! В Китае расстреляли недавно такого вот чиновника вора. Пора устроить такое наказание и в нашей стране!Давно пора!Народ простой живет в России очень скромно, даже очень скромно.Сколько будет народ терпеть такое издевательство и безобразие?
    ВАСИЛИСА    21.11.2013
    КОГДА УМЕР СТАЛИН, У НЕГО ОСТАЛИСЬ ПОНОШЕННЫЕ БОТИНКИ И ПОНОШЕННЫЙ КИТЕЛЬ! ЕСЛИ ЧИНОВНИК РАБОТАЕТ НА ГОСУДАРСТВО , ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАРАБАТЫВАТЬ 50 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ!!!!!!!! ВСЕ ЧТО ИМЕЕТ СЕЧИН, ОН ДОЛЖЕН ВЕРНУТЬ В КАРМАН РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА!!!!!ПУТИН НЕ ДОЛЖЕН ДОПУСКАТЬ ТАКОГО ГРАБЕЖА НАРОДНОГО ДОСТОЯНИЯ!!!!!!!
    Владимир    21.11.2013
    Сволочь!Еще смеется.
    пр    21.11.2013
    Госкомпании за ЧТО платят менеджерам ТАКИЕ ДЕНЬГИ??? Всех судить. Они зарабатывают больше ПРЕЗИДЕНТА!!!
    Уленшпигель    21.11.2013
    Доиграются, СЕО, понимаешь. Зачем дразнить гусей. Номинальная зарплата в октябре россиянина среднестатистического составила всего 29,6 тыс. рублей. Во сколько раз это меньше сечинских 35 млн долларов даже страшно представить

    ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

    E-mail:     Код:    

    .
    .