.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Главы ФРБ: реального роста экономики США нет
.
06 ноября 2013 года 09:01

Главы ФРБ: реального роста экономики США нет

 0  
Сан-Франциско. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - Экономический рост в США в последние месяцы не оправдывал ожиданий, заявил президент Федерального резервного банка (ФРБ) Сан-Франциско Джон Уильямс во вторник.

Это несколько подорвало его уверенность в том, что ситуация на рынке труда страны улучшится без стимулирующих мер, сообщило агентство Bloomberg.

"До недавнего времени я думал, что мы увидим более сильный самостоятельный подъем экономики во втором полугодии. К сожалению, этого не произошло. И мы не видим реального роста", - сказал глава ФРБ Сан-Франциско, который в этом году не входит в число голосующих членов Комитета по открытым рынкам (FOMC).

"Мы по-прежнему очень далеки от того, что мы хотим увидеть", - отметил Уильямс.

На прошлой неделе FOMC принял решение сохранить нынешнюю денежно-кредитную политику, в том числе оставить объем программы выкупа активов на уровне $85 млрд в месяц, до тех пор, пока не появятся признаки стабильного повышения экономики.

Однако Дж.Уильямс ожидает улучшения темпов экономического подъема в 2014 году, в отличие от президента ФРБ Ричмонда Джеффри Лэкера.

"Мой базовый сценарий не предусматривает ускорения роста в следующем году", - заявил Лэкер журналистам во вторник.

Он полагает, что американская экономика в следующем году увеличится, вероятно, всего на 2%, поскольку нет новых источников для ускорения темпов роста. Это гораздо хуже прогноза, озвученного по итогам сентябрьского заседания Федрезерва, в 2,9-3,1%.

Глава ФРБ Бостона Эрик Розенгрен заявил в интервью CNBC, что Федеральная резервная система, вероятно, будет удерживать процентные ставки "на достаточно низком уровне достаточно долгое время", возможно, до 2016 года, из-за слабого роста экономики.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    ФРБ,  экономика,  рост


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.