.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   ФРС не стала сокращать объемы поддержки из-за слабости экономики США
.
31 октября 2013 года 07:41

ФРС не стала сокращать объемы поддержки из-за слабости экономики США

 0  
31 октября. FINMARKET.RU - Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам заседания 29-30 октября подтвердила объемы выкупа гособлигаций и ипотечных бумаг и сохранила целевой диапазон процентной ставки по федеральным кредитным средства (federal funds rate) от нуля до 0,25% годовых, говорится в документе по результатам октябрьского заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC).

Федрезерв продолжит выкупать US Treasuries темпами по $45 млрд в месяц, ипотечные бумаги - $40 млрд в месяц. Решение о сокращении программы количественного смягчения (QE) отложено на последующие заседания ФРС в этом или следующем году.

Практически все экономисты, участвовавшие в опросах ведущих американских агентств, прогнозировали сохранение прежнего курса денежно-кредитной политики Федрезерва.

Американский ЦБ нарисовал неоднородную картину состояния: рост экономики США, как и в сентябре, назван "умеренным" (moderate), отмечено улучшение ситуации на рынке труда. Однако по-прежнему отмечается повышенный уровень безработицы, замедление подъема на рынке жилья и неблагоприятное влияние бюджетной политики на экономику.

Руководители Федрезерва убрали из заявление фразу об ухудшении условий финансирования, что косвенно свидетельствует о стабилизации ситуации в этой сфере.

Федрезерв подтвердил, что стимулирующая политика останется актуальной в течение существенного времени после завершения программы покупки активов и усиления восстановления экономики.

На этот раз 9 из 10 участников заседания проголосовали за сохранение денежно-кредитной политики неизменной.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ФРС,  ставки,  стимулирование

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.