.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Бессменный куратор налоговой политики Шаталов покинет Минфин весной
.
28 января 2014 года 20:27

Бессменный куратор налоговой политики Шаталов покинет Минфин весной

 0  
Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС-АФИ - Замглавы Минфина РФ Сергей Шаталов, почти 15 лет курирующий в ведомстве налоговую тематику, планирует уйти со своего поста в ближайшие месяцы, сообщили "Интерфаксу" несколько источников в ведомствах финансово-экономического блока.

По данным одного из собеседников агентства, Шаталов хотел уйти еще в конце 2013 года, однако задержался, чтобы закончить подготовку российско-американского соглашения по FATCA (закон США, обязывающий банки раскрывать американской налоговой службе сведения о счетах американских налогоплательщиков и аффилированных с ними юрлиц). FATCA вступает в силу с 1 июля 2014 года, подписание соглашения между РФ и США предположительно должно состояться в марте.

Другой источник также сообщил, что замминистра, скорее всего, покинет свой пост весной.

Вопрос о том, кто будет курировать налоговую тематику после отставки С.Шаталова и будет ли это сотрудник Минфина или человек со стороны, пока не решен, сказал один из собеседников агентства.

Шаталов родился в 1950 году, в январе ему исполнилось 64 года. В соответствии с законодательством, предельный возраст нахождения на государственной службе составляет 65 лет.

Сергей Шаталов пришел в Минфин в 1995 году на должность заместителя министра. В 1998 году он перешел в московский филиал PricewaterhouseCoopers на позицию директора управления налогообложения, но в январе 2000 года вернулся в Минфин.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Минфин,  налоги,  куратор,  Шаталов


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.