.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Налог на недвижимость для физлиц может быть введен через год
.

17 октября 2013 года 15:17

Налог на недвижимость для физлиц может быть введен через год

 2  
Министерство финансов РФ считает, что налог на недвижимость для физических лиц, базой для расчета которого будет служить кадастровая оценка объектов, может быть введен в России с 2015 года, сообщил замминистра финансов РФ Сергей Шаталов журналистам в Москве.

"Боюсь, что 2014 год уже потерян. Я не исключаю, что дискуссию завершим в этом году, но не успеем принять закон так, чтобы он заработал уже со следующего года", - сказал Шаталов.

Отвечая на вопрос, может ли налог на недвижимость быть введен с 2015 года, Шаталов сказал: "Это наиболее вероятно".

В августе Минфин внес в правительство законопроект о введении налога на недвижимость физических лиц. В соответствии с законопроектом, при расчете налога за основу будет браться кадастровая оценка объектов недвижимости.

Предполагалось, что региональные власти должны ввести новый налог до 2018 года, но вправе сделать это, начиная с 2014 года.

Региональные власти смогут определять ставки налога на недвижимость в установленных законом пределах.



Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Марья    18.10.2013
Введут,конечно введут,как только стоимость своих особняков приведут в порядок.
gocha    17.10.2013
Уже столько раз принималось(и не выполнялось) решение о его введении, что без юмора подобные заявления воспринимать невозможно.

.
.