.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Гейтс: к 2035 году в мире не останется бедных стран
.
22 января 2014 года 12:34

Гейтс: к 2035 году в мире не останется бедных стран

 0  
Москва. 22 января. FINMARKET.RU - Основатель компании Microsoft Билл Гейтс в ежегодном послании своего благотворительного фонда заявил, что к 2035 году в мире практически не останется бедных стран. Уже сейчас, доходы и благосостояния людей растут почти повсеместно, в том числе в Африке, замечает один из самых богатых людей в мире. С 1960 года реальные доходы в Китае на одного человека выросли в 8 раз, в Индии - в 4 раза, в Бразилии - почти в 5 раз, в Ботсване - тридцатикратный рост. Сейчас средний класс включает в себя более половины населения земного шара.

"К 2035 году в мире не останется бедных стран (сейчас Всемирный банк 35 стран классифицирует как страны с низким уровнем дохода), даже с поправкой на инфляцию. Повсеместно доходы будут не ниже среднего и выше. Страны будут учиться у своих более удачливых соседей и получать выгоду от инноваций, в том числе в области медицины, сельского хозяйства и цифровой революции. Ппроцент очень бедных людей снизился с 1990 года на сегодняшнее время более чем на половину", - пишет Гейтс, пытаясь развеять миф, что бедные страны обречены оставаться бедными.

Билл Гейтс также выступил против растиражированного СМИ мнения, что помощь бедным страна не работает. По его словам, это просто дает политическим лидерам предлог для сокращения помощи.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    бедность,  прогноз,  2035


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.