.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Население России растет благодаря снижению количества умерших
.
21 января 2014 года 16:58

Население России растет благодаря снижению количества умерших

 0  
Ново-Огарево. 21 января. ИНТЕРФАКС - Естественного прироста населения РФ в 2013 году удалось добиться, несмотря на некоторое снижение рождаемости, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

"Всего за 11 месяцев 2013 года умерло на 19 тыс. человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года. И это привело к тому, что несмотря на ухудшение числа рождений на 919, отмечен естественный прирост населения", - сказала Скворцова на совещании у президента РФ Владимира Путина по вопросам здравоохранения.

По ее данным, с начала года население страны увеличилось на 22 тыс. 650 человек.

В частности, по информации главы Минздрава, почти на 10% снизилась смертность от туберкулеза, на 4,6% снизилась смертность от внешних причин, в том числе от ДТП на 1,4%, "несмотря на это снижение, целевой показатель пока не достигнут".

"У нас одна из самых низких в мире летальностей - 3%", - сказала В.Скворцова, отметив, что скорость приезда бригады "скорой помощи" в настоящий момент составляет до 20 минут.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    демография,  Минздрав


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.