.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Россия заняла 44-е место в мире по доступности еды
.
15 января 2014 года 16:45

Россия заняла 44-е место в мире по доступности еды

 0  
РИА Новости, Алексей Куденко
РИА Новости, Алексей Куденко
Компания Oxfam составила масштабный рейтинг доступности, качества и стоимости продуктов питания в 125 странах мира. Россия примерно в середине списка: еда в стране есть, но пользы от нее нет - сплошной вред. Лучше всего с едой дела обстоят в Нидерландах, хуже всего - в Республике Чад в африканской Сахаре
Москва. 15 января. FINMARKET.RU - Нидерланды заняли первое место в мире по качеству и разнообразию еды, ее доступности и полезности в рейтинге, составленном Oxfam.

В этом списке страна обошла таких соперников, как Швейцария и Франция. Замыкает глобальный продовольственный рейтинг Республика Чад, поставленная на 125 место следом за Эфиопией и Анголой.

Кому на Земле есть хорошо?

  • Практически все места в топ-20 рейтинга достались европейским странам (исключение - Австралия, расположившаяся на 8 месте).
  • Как отмечают составители рейтинга, в топ-20 не попали США, Япония, Новая Зеландия, Бразилия и даже Канада.
  • Африканские страны занимают нижние 30 мест в таблице (за исключением - Лаоса, Бангладеш, Пакистана и Индии).
  • В России нет проблем с количеством еды, но есть проблемы с ее качеством - россияне любят вредную пищу и не любят полезную. Поэтому Россию поместили на 44 место.
  • Что не так с вашей едой

    В Oxfam не стали смешивать голод с разнообразием, разнообразие с качеством, а качество - с пользой. В результате, получилось еще четыре подрейтинга.

    Доступность еды

    Среди стран Западной Европы самый худший показатель доступности еды в Великобритании и Кипре. В Гвинее, Гамбии, Чаде и Иране продукты питания стоят вдвое дороже других потребительских товаров.

    А в Анголе и Замбии самые нестабильные цены на продовольствие. В США еда стоит не дорого, а цены стабильны

    Недоедание

    Хуже всего обстоят дела в Бурунди, Йемене, Мадагаскаре и в Индии.

    Ожирение

    Самый высокий уровень больных ожирением и диабетом отмечен в США, Мексике, Фиджи, Иордании, Кувейте и Саудовской Аравии.

    В Камбоджа и Бурунди самые низкие уровни ожирения и заболевания диабетом.

    Качество продовольствия

    Лучше всего с качество продуктов питания дела обстоят в Исландии.


    Опубликовано Финмаркет
     
    .


    Материалы по теме

     
    Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

    .
    .