.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Продукты в России в ноябре дорожали в 11 раз быстрее, чем в ЕС
.
25 декабря 2013 года 16:50

Продукты в России в ноябре дорожали в 11 раз быстрее, чем в ЕС

 0  
Москва. 25 декабря. FINMARKET.RU - Росстат подготовил информацию об индексах потребительских цен в России и зарубежных странах в ноябре этого года на основе публикаций Евростата и национальных статистических служб.

Потребительские цены на продукты в России в ноябре текущего года по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 1,1%, за январь-ноябрь рост составил 5,2%.

В среднем по Европейскому союзу (входят 28 стран) за прошлый месяц продукты питания подорожали на 0,1%, за 11 месяцев выросли на 0,7%.

Росстат

В ноябре среди стран Европейского союза наиболее заметное увеличение потребительских цен на продукты питания было отмечено в Чешской Республике (на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем), Финляндии (на 0,7%), Люксембурге (на 0,5%).

В то же время в ряде государств ЕС цены на продукты за месяц снизились, значительнее всего на Кипре - на 3,7%.

За период с начала 2013 г. наибольший прирост цен на продовольствие наблюдался в Люксембурге, Финляндии (3,2%), Германии, Словении и Эстонии (1,9%).

В России ноябрьская инфляция составила 0,6%, за 11 месяцев - 5,9%.

Росстат

В ЕС потребительские цены за прошлый месяц снизились на 0,1%. В январе-ноябре инфляция в 28 странах ЕС составила 0,7%.

В прошлом месяце среди стран ЕС наибольший прирост потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем был отмечен в Германии (0,2%), в Бельгии и Великобритании (0,1%), за период с начала текущего года - в Эстонии (2,1%), Великобритании и Финляндии (1,6%).

В большинстве зарубежных государствах отмечалось снижение потребительских цен за ноябрь, наиболее заметным оно было на Кипре (-0,6%) и в Греции (-1,3%). За январь-ноябрь дефляция зафиксирована в Болгарии, Греции, Латвии, Португалии и на Кипре.

Росстат


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    инфляция,  РФ,  ЕС,  Росстат


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.