.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Россияне "свергли" Дмитрия Медведева с политического Олимпа
.
26 декабря 2013 года 13:20

Россияне "свергли" Дмитрия Медведева с политического Олимпа

 1  
Москва. 26 декабря. FINMARKET.RU - Политиком года для россиян неизменно остается Владимир Путин – 44% участников опроса, проведенного ВЦИОМ вновь сделали выбор в его пользу. Правда, президент РФ "ухудшил" свой политический результат за год на 10% .

Полное фиаско как политик потерпел в глазах россиян премьер-министр Дмитрий Медведев. Его рейтинг как политика года упал до 5% - самого низкого уровня за последние 5 лет (в 2010 году политиком года его называли 37% респондентов). Сейчас рейтинг главы правительства немногим выше, чем у лидера КПРФ Геннадия Зюганова (4%) и оппозиционера Алексея Навального (2%), новичка в политических оценках россиян, замыкающего список политиков года. Дмитрий Медведев с 5% замыкает пятерку политиков-тяжеловесов, тогда как четыре последние года ниже второй позиции его рейтинг в этом списке не опускался.

На второе место в нынешнем политрейтинге вышел министр обороны Сергей Шойгу (8%), третью позицию занял глава МИДа Сергей Лавров (7%), лидер ЛДПР Владимир Жириновский (6%) занял четвертую позицию.

ВЦИОМ

Другие опросы указывают на рост рейтингов одобрения первых лиц государства.

В декабре работу Владимира Путина на посту президента РФ положительно оценили 65% респондентов, о доверии главе государства сейчас заявляют 36% граждан, сообщает "Левада-Центр" по итогам всероссийского опроса. По данным социологов, рейтинги главы государства за месяц выросли на 4%.

Работой Дмитрия Медведева во главе правительства России сейчас довольны 51% опрошенных против 46% месяцем ранее, а о доверии ему в декабре заявили 14% соотечественников, что на три пункта больше, чем в ноябре, отмечают социологи.

В целом деятельность правительства одобряет менее половины россиян (43%), хотя за месяц число удовлетворенных сторонников увеличилось на четыре процентных пункта (с 39%). Однако недовольных по-прежнему больше - 56% (в ноябре - 59%). При этом 41% опрошенных считают, что дела в стране идут сегодня в целом в правильном направлении, с ними не согласны почти столько же респондентов (39%).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    опрос,  политики,  ВЦИОМ,  Левада-центр


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Сеня    26.12.2013
Да гоните вы этого Медведева ! Бездельник и словоблуд !Этот нарцисс только собой любуется, а как политик и хозяйственник - полный НОЛЬ !

.
.