.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Медведеву приписали идею создания игорной зоны в Сочи
.
19 декабря 2013 года 11:55

Медведеву приписали идею создания игорной зоны в Сочи

 0  
Москва. 19 декабря. FINMARKET.RU - Пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова опровергла сообщение о том, что Дмитрий Медведев предложил создать игорную зону в Сочи.

"Премьер не высказывал идеи по поводу создания игорной зоны в Сочи. Идея была высказана на совещании в Сочи одним из представителей банковского сектора. В итоговом перечне поручений поручения проработать вопрос о возможности создания игорной зоны - нет", - заявила Тимакова журналистам в четверг.

Пресс-секретарь премьера добавила, что, судя по всему, некоторые представители бизнеса "пытались придать больший вес своей идее, вложив ее в уста премьера".

Ранее некоторые СМИ сообщили, что Медведев дал поручение рассмотреть идею создания на территории Сочи, где построены олимпийские объекты, туристско-рекреационной особой экономической зоны (ОЭЗ) и игорной зоны в Красной Поляне.

По данным некоторых СМИ, такое поручение глава правительства дал в понедельник на совещании в Сочи новой комиссии по разработке мер поддержки олимпийских инвесторов, которую может возглавить Дмитрий Козак, отвечающий за подготовку к зимним Олимпийским играм. При этом СМИ ссылались на топ-менеджеров двух компаний, строящих олимпийские объекты, и федерального чиновника, принимавшего участие в совещании.

Согласно сообщениям СМИ, представитель Козака Илья Джус подтвердил факт создания комиссии, но не стал конкретизировать данные ей поручения.

С июля 2009 года азартные игры были запрещены по всей России, кроме четырех специально созданных игорных зон - в Калининградской области, Алтайском и Приморском краях, а также совместной в Краснодарском крае и Ростовской области. Ростовская часть игорной зоны "Азов-Сити" была ликвидирована постановлением правительства в 2011 году


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Сочи,  игорная зона,  предложения


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.