.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   "Коммерсант": Медведев хочет превратить Сочи в игорную зону
.
19 декабря 2013 года 08:36

"Коммерсант": Медведев хочет превратить Сочи в игорную зону

 0  
Москва. 19 декабря. FINMARKET.RU - Федеральные власти пытаются придумать, как не довести до дефолта инвесторов, построивших в Сочи олимпийские объекты. Чтобы загрузить созданную на черноморском курорте инфраструктуру, премьер-министр Дмитрий Медведев предложил превратить Сочи в игорную зону и создать здесь особые туристические зоны, сообщает "Коммерсант".

Вице-премьер Дмитрий Козак, отвечающий в федеральном правительстве за подготовку Сочи к зимним Играм, может возглавить комиссию по разработке мер поддержки олимпийских инвесторов. По сведениям "Ъ", глава правительства уже дал поручение новой комиссии рассмотреть вопрос создания в Сочи на землях, где построены необходимые объекты для Олимпиады, туристско-рекреационной особой экономической зоны (ОЭЗ) и игорной зоны в Красной Поляне.

Между тем опыт других городов, где проходили зимние Игры, показывает, что после Олимпиады турпоток не увеличивается существенными темпами. По данным Статистической службы Канады, после прошедших в 2010 году в Ванкувере Игр турпоток в Британскую Колумбию даже сократился: в 2011 году этот показатель составил 4,174 млн человек, в 2012 году — 4,22 млн, что намного ниже уровня 2006-2008 годов, отмечает "Ъ".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Сочи,  игорная зона,  Медведев,  предложение


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.