.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Баумгертнер свою вину не признает
.
22 ноября 2013 года 17:40

Баумгертнер свою вину не признает

 0  
Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Гендиректору компании "Уралкалий" (MOEX: URKA) Владиславу Баумгертнеру, экстрадированному в пятницу из Белоруссии в Россию, предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями, он допрошен в качестве обвиняемого, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Сегодня Главным следственным управлением СКР Баумгертнеру предъявлено обвинение по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). После этого он был допрошен в качестве обвиняемого", - сказал Маркин в пятницу "Интерфаксу".

По версии следствия, Баумгертнер, "выполняя управленческие функции в коммерческих организациях, злоупотреблял своими полномочиями, используя их вопреки законным интересам этих организаций и в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц". "Это повлекло причинение существенного вреда и тяжкие последствия для совместного российско-белорусского предприятия "Белорусской калийной компании" и "Беларуськалия", - сказал Маркин.

Владислав Баумгертнер не признает свою вину по предъявленным ему обвинениям в злоупотреблении полномочиями.

"Он не считает себя виновным, общается со следователями как порядочный и честный человек. Ему нечего скрывать, он не отказывается от дачи показаний", - сообщил "Интерфаксу" адвокат В.Баумгертнера Юлий Тай.



Опубликовано Интерфакс
 
.


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.