.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Стабильность в рейтингах власти закончилась, меньше всех теряет Путин
.
21 ноября 2013 года 16:55

Стабильность в рейтингах власти закончилась, меньше всех теряет Путин

 0  
Москва. 21 ноября. FINMARKET.RU - После продолжительного периода стабильности рейтинги одобрения лидеров страны начали снижаться. Снижение рейтинга у Дмитрия Медведева, правительства и Госдумы заметнее, чем у Владимира Путина, отмечают социологи "Лефада-Центра" по итогам ноябрьского опроса.

Работой Владимира Путина по-прежнему довольны большинство россиян, однако с середины лета его рейтинг снизился на четыре процентных пункта. Так, если в июле текущего года 65% опрошенных россиян заявляли, что довольны деятельностью Путина на посту президента РФ, то в середине ноября таковых стало 61%/ Соответственно, с 35% до 37% возросла доля недовольных деятельностью главы государства.

"Левада-центр"

Аналогичную картину социологи фиксируют и в отношении премьера Дмитрия Медведева - снижение рейтинга одобрения с 52% в июле до 46% в ноябре. Число недовольных выросло соответственно с 47% до 53%.

"Левада-центр"

На вопрос социологов: "Вы в целом одобряете или нет деятельность правительства России?" - более половины респондентов (59%) ответили отрицательно, при этом с июля текущего года, по данным "Левада-Центра", этот показатель возрос на три процентных пункта, а с 44% до 39% снизилась доля одобряющих.

"Левада-центр"

Работой депутатов Госдумы недовольны в ноябре 65% опрошенных против 59% в июле.

"Левада-центр"

По данным социологов, за пять месяцев снизился и рейтинг доверия региональных властей. Если в июле 58% опрошенных заявляли, что в целом довольны деятельностью своих непосредственных губернаторов (в Москве - мэром), то к ноябрю число таких граждан снизилось до 51%. Соответственно с 41% до 47% возросла доля недовольных, сообщили социологи.

"Левада-центр"

По-прежнему 40% россиян считают, что дела в стране идут сегодня в правильном направлении, столько же с ними не согласны (40%).

"Левада-центр"


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    власть,  рейтинги,  опрос,  Левада-центр


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.