.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Россияне любят распущенность и заграницу
.
24 сентября 2013 года 18:30

Россияне любят распущенность и заграницу

 2  
РИА Новости, Олег Ласточкин
РИА Новости, Олег Ласточкин
Россияне - сибариты: им нравятся заграничные вояжи и возможность иметь свой бизнес, свидетельствует опрос "Левада-центра". В вопросах морали сограждане парадоксальны: модно ходить в церковь, но очень не модно блюсти целомудрие
Москва. 24 сентября. FINMARKET.RU - Получив доступ к капиталистическим благам в виде открытых границ и неограниченных возможностей, россияне с лихвой стали восполнять упущенные возможности: отдых за границей и собственный бизнес стали модным атрибутом человека 21 века. Своими размышлениями о ставших модными сейчас занятиями россияне поделились в ходе опроса, проведенного "Левада-центром".

  • Подавляющее большинство россиян - 87% - считают отдых за границей весьма модным занятием, выяснилось из опроса, проведено "Левада-центром".
  • Российские курорты выходят из моды, они остаются уделом не слишком "модных" (необеспеченных) россиян - всего 49% респондентов посчитали поездки на них "модным" занятием.
  • Заниматься бизнесом стало также модно как и спортом - "модными" эти занятия считают 77% и 75% участников опроса, соответственно.
  • Модный во всех отношениях россиянин должен, помимо уже указанных привычек, работать на государственной службе (так думают 64% респондентов), ходить в церковь (62%).
  • Что сейчас модно, а что не модно
    © Левада-центр

  • Выходят из моды наркотики и курение. Курение, с которым правительство борется и материальными, и законодательными средствами не в моде у 31% населения, хотя половина россиян (50%) все еще относит этот дымный процесс к категории "модных занятий". Употребление наркотиков уже считается моветоном - это занятие не модно среди 62% граждан.
  • Модной приметой современности стала сексуальная раскованность россиян. Почти половина граждан (48%) считает "модным занятием" свободную сексуальную жизнь, а вот целомудрие осталось в советском прошлом - о том, что его соблюдение не модно говорят 49% участников опроса.
  • Но до полной сексуальной революции России еще далеко, несмотря на смелые заявления респондентов, почти треть россиян (29%) все еще придерживается консервативных устоев.


  • Опубликовано Финмаркет
     
    .
    Ключевые слова:    секс,  гендер,  опрос,  Левада


    Материалы по теме

     
    Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
    гость    27.09.2013
    Кто-то перепутал сексуальную революцию с сексуальной распущенностью
    LordOfOrder    25.09.2013
    Очередная манипуляция сознанием. Именно из-за таких новостей потом и складывается впечатление о статистике как о "есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика". В данном случае дьявол кроется в слове "мода". По определению, мода - это совсем не "любят", однако именно последнее слово звучит в заголовке. Одно дело любить самому, и совсем другое - считать, что это любят большинство. А уж если уважаемые читатели обратят свое внимание на последний абзац: "почти треть россиян (29%) все еще придерживается консервативных устоев" - (то есть если я действительно считаю все это модным, хотя и неприемлемым для себя, то я все равно распущенный?) - то им станет понятна ценность данного "исследования" и компании, его осуществившей.

    .
    .