.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   ВЭБ продлит льготный период для "олимпийских" заемщиков до конца 2015 года
.
16 декабря 2013 года 18:07

ВЭБ продлит льготный период для "олимпийских" заемщиков до конца 2015 года

 0  
Сочи. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Внешэкономбанк (ВЭБ) продлит льготный период для своих заемщиков, строящих олимпийские объекты, на один год - до конца 2015 года, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Договорились, что льготный период по обслуживанию кредитов ВЭБ продлит на один год, до конца 2015 года", - сказал Силуанов в понедельник по итогам совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о готовности олимпийских объектов.

Он добавил, что пока речь идет обо всех "олимпийских" заемщиках.

По словам министра, в течение льготного периода станет понятно, как объекты будут работать в коммерческом режиме.

В свою очередь вице-премьер Дмитрий Козак пояснил, что в течение льготного периода, который был продлен, инвесторы олимпийских объектов будут погашать кредиты (тело долга плюс проценты) "в том размере, который инвестор в этот период может позволить себе оплатить".

По словам Козака, государство и инвесторы не могут принять единое сбалансированное решение о том, какой денежный поток будет идти от каждого олимпийского объекта. "Пока действуют теоретические финансовые модели. Эти модели часто взаимоисключающие. Одни модели, финансовые, у банка, другие - у каждого инвестора <…> Приняли такое решение, чтобы эмпирическим путем проверить эти модели, дать инвесторам возможность в постолимпийский период - один летний, один зимний сезон - проработать вместе с Внешэкономбанком, посмотреть денежный поток, посмотреть как идут продажи <…> Но проценты мы не будем требовать до 31 декабря 2015 года", - сказал Козак, добавив, что таким решением все стороны остались довольны.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    ВЭБ,  кредиты,  Олимпиада,  льготы


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.