.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Дума решила не индексировать зарплату чиновников, военных и сенаторов
.
20 ноября 2013 года 17:52

Дума решила не индексировать зарплату чиновников, военных и сенаторов

 0  
Москва. 20 ноября. FINMARKET.RU - Госдума на пленарном заседании в среду приняла во втором чтении законопроект, который предусматривает приостановку индексации зарплат федеральных госслужащих, военнослужащих и помощников депутатов Госдумы и сенаторов.

Законопроект "О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с федеральным законом "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" внесло в Госдуму правительство РФ в пакете с проектом федерального бюджета на 2014-2016 годы.

Документом приостанавливается до 1 января 2015 года действие норм закона о госслужбе в РФ, предусматривающих индексацию с учетом уровня инфляции размеров окладов денежного содержания федеральным государственным гражданским служащим.

Документом также предусматривается приостановка с 1 января 2014 года до 1 января 2015 года норм, предусматривающих индексацию с учетом уровня инфляции окладов денежного содержания военнослужащим Вооруженных сил РФ и Внутренних войск МВД России, а также сотрудникам органов внутренних дел РФ и иных правоохранительных органов.

Кроме того, при рассмотрении во втором чтении была внесена поправка, приостанавливающая до 1 января 2015 года положение закона о статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы, согласно которой размер фонда оплаты труда их помощников увеличивается в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год с учетом уровня инфляции. В соответствии с действующим законом месячный фонд оплаты труда помощников составляет 165 тыс. рублей.

Указом президента РФ от 30 сентября 2013 года зарплата федеральных министров и приравненных к ним депутатов и сенаторов была повышена со 161 тыс. рублей до 254 тыс. рублей с 1 сентября этого года и до 420 тыс. рублей - с 1 сентября 2014 года.

В соответствии с данными, полученными ранее "Интерфаксом" в Госдуме, с 1 сентября ежемесячное денежное вознаграждение депутата должно вырасти до 51,8 тыс. рублей (с 32,9 тыс. рублей). Кроме того, предусмотрено, что каждый месяц депутаты получают денежное поощрение - до сих пор оно составляло 128,4 тыс. рублей, а с 1 сентября - 202 тыс. рублей. Таким образом, общая сумма, получаемая депутатами в месяц, увеличивается со 161 тыс. рублей до 254 тыс. рублей, пояснил источник.


Опубликовано Финмаркет
 
.


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.