.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   "Известия": министры жалуются на маленькие зарплаты
.
08 ноября 2013 года 08:27

"Известия": министры жалуются на маленькие зарплаты

 2  
Несмотря на то, что Владимир Путин подписал осенью четыре указа о повышении зарплат высокопоставленным чиновникам, все же в правительстве и Государственной думе есть недовольные своим финансовым положением, пишут "Известия". Как рассказал изданию источник в правительстве, в кабинете министров возмущены тем, что, несмотря на повышение зарплат министрам, все же их денежные поощрения недотягивают до уровня зарплат начальников управлений в Кремле. В связи с этим издание опросило несколько министров, которые, конечно, пожаловались на маленькие зарплаты, но настойчиво попросили не ссылаться на них.

Согласно указам президента, базовое ежемесячное денежное вознаграждение (оклад) руководителя аппарата правительства выросло (оценочно) с 34 тысяч до 53,7 тысяч рублей. Из министров самый большой оклад у главы МИДа Сергея Лаврова - 53,5 тысячи рублей. Другие же члены кабмина, за исключением вице-премьеров и министров силового блока, будут получать по 51,8 тысячи рублей в месяц. С сентября 2014 года оклад членов правительства вновь повысится, и достигнет в среднем примерно 81,5 тысяч рублей.

Оклад, впрочем, составляет лишь примерно четверть зарплаты министров, отмечает газета. С учетом различных надбавок, как говорят источники "Известий", российский министр получает в кассе 230-250 тысяч рублей в месяц. С учетом последнего указа президента о повышении денежного вознаграждения госслужащих, зарплата депутата Госдумы догнала министерскую - примерно 250 тысяч рублей.

Правительственные чиновники, с которыми на условиях анонимности доверительно поговорили "Известия", считают положение дел несправедливым. На из взгляд, министр заслуживает большего, чем рядовой депутат или, к примеру, глава департамента в администрации президента (более 200 тысяч рублей, по данным "Известий").


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Зарплата,  министры,  Кремль


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
vol    08.11.2013
За последний год им повысили зарплату на 70%. Зарплата чиновников и депутатов должна зависеть от средней по стране. И пенсия должна рассчитываться как у всех россиян.
владимир    08.11.2013
Они совсем обалдели.42 мин пенсии - это для них мало!

.
.