.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Ставки по вкладам выше 10,3% годовых под колпаком ЦБ
.
11 февраля 2014 года 12:49

Ставки по вкладам выше 10,3% годовых под колпаком ЦБ

 1  
Москва. 11 февраля. FINMARKET.RU - Среднее арифметическое значение максимальных процентных ставок по вкладам в рублях без учета влияния комбинированных депозитных продуктов) десяти российских кредитных организаций, привлекающих наибольший объем депозитов, в первой декаде февраля снизилась до 8,27% годовых с 8,31% в третьей декаде января, сообщается в материалах ЦБ РФ.

В течение всего января 2014 года ставка оставалась на уровне 8,31%. В течение 2013 года ставка снизилась на 1,34 процентного пункта.

Объектом специального внимания органа банковского надзора будут случаи отклонения установленной ставки по вкладам от расчетной среднерыночной максимальной процентной ставки более чем на 2 п.п. Таким образом, на текущий момент внимание ЦБ могут привлечь банки со ставкой по вкладам, превышающей 10,3% годовых.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    банки,  ставки,  вклады


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
bobr    11.02.2014
Надо быть большим чудаком, чтобы при месячном падении рубля 7% держать деньги на рублевом депозите с годовой ставкой меньше 10%.

.
.