.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   ФРС и обвал валют развивающихся стран уронили американский рынок
.
30 января 2014 года 08:06

ФРС и обвал валют развивающихся стран уронили американский рынок

 0  
Нью-Йорк. 30 января. ИНТЕРФАКС-АФИ - Американские фондовые индексы упали по итогам торгов в среду до минимума с ноября на решении Федеральной резервной системы (ФРС) сократить программу выкупа госактивов, известную как количественное смягчение (QE). Кроме того, негативное влияние на фондовый рынок оказал спад курсов валют развивающихся стран в паре с долларом и отчетность крупных компаний.

По итогам январского заседания, ставшего последним под председательством Бена Бернанке, ФРС приняла ожидаемое решение уменьшить объем QE на $10 млрд в месяц - с $75 млрд до $65 млрд.

Валюты развивающихся стран продолжают снижаться относительно доллара. Турецкая лира подешевела по итогам американской сессии в среду на 2,4%, несмотря на неожиданное решение ЦБ страны повысить все три базовые процентные ставки.

Индекс Dow Jones Industrial Average в среду упал на 189,77 пункта (1,19%), Standard & Poor's 500 по итогам торгов опустился на 18,30 пункта (1,02%) и составил 1792,5 пункта. По сравнению с рекордным максимумом, зафиксированным 15 января, индикатор уменьшился на 4%. Значение Nasdaq Composite за день уменьшилось на 46,53 пункта (1,14%) - до 4051,43 пункта.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    ФРС,  рынки,  валюты,  QE3,  программа QE,  QE


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.