.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   "Мой банк" прекратил прием вкладов в некоторых отделениях в Москве
.
23 января 2014 года 14:56

"Мой банк" прекратил прием вкладов в некоторых отделениях в Москве

 0  
Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС-АФИ - "Мой банк" не принимает вклады в некоторых офисах в Москве, сообщили "Интерфаксу" по телефону сотрудники двух отделений кредитной организации.

"Не принимаем. Будем ли принимать, непонятно. Проблемы есть, сейчас они решаются", - сказал по телефону сотрудник офиса на Каширской. По поводу операций в других отделениях он посоветовал обращаться непосредственно туда, поскольку ситуация в разных точках обслуживания отличается.

"Пока непонятно, можно ли открыть вклад. Подъезжайте, все прояснится скоро, надеюсь", - сообщил сотрудник отделения на Комсомольском проспекте. Специалист пояснил, что теоретически возможность заключить договор по новому депозиту есть, но желающих воспользоваться этой опцией в последнее время не было.

Также сотрудник банка отметил, что получение наличных с уже существующих вкладов по-прежнему ограничено 20 тыс. рублей в день. Кроме того, средств в отделения поступает мало, и поэтому за получением денег в офисе посоветовали обращаться в первой половине дня.

Как сообщалось ранее, в декабре 2013 года "Мой банк" ограничил выдачу вкладов суммой свыше 20 тыс. рублей в день.

Позднее кредитная организация на своем сайте сообщила, что до конца 2013 года ее капитал будет увеличен на 500 млн рублей. По состоянию на 9 января 2014 года эта процедура еще не проведена.

Также в декабре "Мой банк" сообщил, что в 2014 году капитал планируется увеличить еще на 1 млрд рублей за счет субординированного займа от компании "ФФФ Файненс Груп Б.В.", владеющей 94,81% уставного капитала банка.

Дополнительно в этом году предполагается увеличить объем собственных средств еще на 2,5 млрд рублей за счет прямого взноса в капитал. На 1 декабря 2013 года объем собственных средств "Моего банка" равнялся 2,27 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что экс-сенатор Глеб Фетисов в декабре продал свою долю в "Моем банке", которой владел через амстердамскую FFF Finance Group B.V. Новыми владельцами доли Г.Фетисова в уставном капитале компании стали 11 человек.

"Мой банк" по итогам трех кварталов 2013 года занял 164-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

ЦБ между тем продолжает прессинговать региональные банки. В среду Банк России направил Эсидбанку (Махачкала) требование о представлении ходатайства о прекращении права на работу с вкладами, говорится в информации на сайте ЦБ РФ.

Требование ЦБ основано на положениях статьи 48 закона "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации", которая предусматривает, что ЦБ РФ в случае несоответствия банка требованиям к участию в системе страхования вкладов в соответствии с решением Комитета банковского надзора ЦБ РФ обязан либо направить требование о представлении указанным банком ходатайства о прекращении права на работу с вкладами, либо ввести запрет этому банку на привлечение во вклады денежных средств физических лиц и открытие банковских счетов физических лиц.

Эсидбанк имеет лицензию на привлечение во вклады денежных средств физических лиц в рублях и иностранной валюте от 2 декабря 2002 года.

Банк по итогам трех кварталов 2013 года занял 604-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100" и 478-е по объему средств физлиц (0,9 млрд рублей).

Нетто-активы банка на 1 декабря 2013 года составляли 1,6 млрд рублей (снижение с начала года на 28%), средства физлиц - 0,8 млрд рублей (66% обязательств банка).

Эсидбанк имеет 21 филиал в Дагестане и один - в Москве. Участниками банка выступают 22 физических лица, зарегистрированных в Махачкале.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    банк,  вклады


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.