.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Выплаты материнского капитала продлят на 5 или 10 лет
.
12 декабря 2013 года 12:10

Выплаты материнского капитала продлят на 5 или 10 лет

 0  
Москва. 12 декабря. FINMARKET.RU - Сроки продления выплат по материнскому капиталу будут известны к июлю 2014 года, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"Принято решение о том, что материнский капитал будет продлен. До какого года - мы обсуждаем, есть предложения на пять или на десять лет", - заявила Голодец журналистам.

Она заявила, что сумма материнского капитала останется прежней с учетом индексаций, напомнив, что сейчас она составляет 423 тыс. рублей.

"То, что мы обязательно оставим это, как капитал, и будем использовать на жилье - это точно. Обсуждается несколько разных опций, и, я думаю, что мы решим: к июлю месяцу будет понятно - будем мы расширять мандат, не будем, и сроки", - сказала Голодец.

Президент РФ Владимир Путин считает, что семья с тремя детьми должна быть в России нормой.

"Мы с вами обязаны подумать о том, что делать с этой программой (материнского капитала) после 2016 года", - сказал Путин, оглашая в четверг Послание Федеральному Собранию.

В этой связи он напомнил главам субъектов России о необходимости создания и осуществления собственных региональных программ демографического развития.

"Демографы утверждают, что выбор в пользу второго ребенка - это уже потенциальный выбор в пользу третьего. Важно, чтобы семья сделала такой шаг. И, несмотря на сомнения некоторых экспертов, а я отношусь к ним с уважением, я все-таки убежден, что нормой России все-таки должна стать семья с тремя детьми", - сказал президент.

Он подчеркнул, что необходимо создать благоприятные условия, в первую очередь для женщин, чтобы они не опасались, что после рождения второго и последующего детей закроется путь к их карьере.


Опубликовано Финмаркет
 
.


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.