.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Приватизировать санатории Крым пока не будет
.
10 апреля 2014 года 12:20

Приватизировать санатории Крым пока не будет

 0  
РИА Новости, Елена Алехина
РИА Новости, Елена Алехина
10 апреля. FINMARKET.RU - До конца курортного сезона этого года санатории, пансионаты и детские лагеря, которые являлись госсобственностью Украины и были национализированы республикой Крым, приватизироваться не будут, заявил сегодня спикер Государственного совета Крыма Владимир Константинов.

"Сегодня все они - собственность республики Крым, и пусть так и остается. До курортного сезона два месяца, и нужно уже заниматься подготовкой, конкретными вещами, а не вопросами собственности", - сказал он на заседании комиссии Госсовета по курортам и туризму.

Спикер Госсовета также сообщил, что руководство республики ставит перед крымским санаторно-курортным комплексом задачу принять в этом году около 8 млн туристов, что на 2 млн больше, чем в 2013 году, который был для Крыма рекордным по количеству отдыхающих за годы независимости Украины.

По словам В.Константинова, все санатории, пансионаты должны быть заполнены.

Ранее председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов говорил в интервью "Российской газете", что туризм очень важен для развития экономики Крыма, является важнейшей бюджетообразующей отраслью в республике, в которой занято большое количество людей.

"Мы, конечно же, ожидаем наплыва отдыхающих, уже наших сограждан, из Российской Федерации. Надеемся и работаем над тем, чтобы в нынешний сезон 2014 года в Крым приехало бы 6 миллионов. Некоторые эксперты прогнозируют до 8 миллионов отдыхающих", - сказал С.Аксенов в интервью. При этом он напомнил, что в советское время отдыхающих было до 12 миллионов.

В то же время крымский премьер отметил, что некоторые санаторно-туристические объекты, которые перешли в республиканскую собственность, еще недостаточно подходят для комфортного отдыха.

В.Константинов сегодня сообщил также, что к началу курортного сезона будет увеличено число паромов, работающих на переправе через Керченский пролив, который разделяет Крым и Краснодарский край. До вхождения Крыма в состав РФ на переправе через Керченский пролив работали два парома.

"Закупаются дополнительные паромы, количество их будет достаточное, чтобы проблему доставки (туристов) решить", - сказал он.



Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Крым,  пансионаты,  туризм


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.