.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   На субсидирование летних авиаперевозок в Крым необходимо более полумиллиарда рублей
.
08 апреля 2014 года 16:45

На субсидирование летних авиаперевозок в Крым необходимо более полумиллиарда рублей

 0  
РИА Новости, Максим Блинов
РИА Новости, Максим Блинов
8 апреля. FINMARKET.RU - В Росавиации подсчитали, во что обойдется субсидирование авиаперевозок в Крым в предстоящем летнем сезоне. Как говорится в материалах ведомства, программа субсидирования потребует дополнительных средств из федерального бюджета в размере 678,5 млн руб.

По информации, которую Росавиации предоставили в Ростуризме, прогнозируемый пассажиропоток в период с 1 июня по 31 октября по маршруту в/из Симферополя составит 200 тыс. пассажиров.

Ранее министр транспорта Максим Соколов в интервью телеканалу "Россия 24" заявил, что прямые авиаперевозки в Крым начнутся еще из 20-30 городов страны. "Например, из Самары, Перми, Нижнего Новгорода и т.д. За счет субсидирования они будут более бюджетными по сравнению с турецкими или болгарскими направлениями", - сказал М.Соколов

А Росавиация сообщила в понедельник, что размер субсидий будет составлять 50% от стоимости перевозки, в результате цена на авиабилеты в Симферополь из Казани, Кирова, Уфы и Архангельска, например, не превысит 3 тыс. рублей. Всего в списке субсидируемых маршрутов 16 городов: Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Красноярск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Сургут, Томск, Тюмень и Челябинск.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Крым,  авиаперевозки,  субсидирование


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.