.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Китай замедляется: экономика отстает от прогнозов
.
13 марта 2014 года 10:11

Китай замедляется: экономика отстает от прогнозов

 0  
Пекин. 13 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ - Объем промышленного производства в Китае в январе-феврале 2014 года вырос на 8,6% относительно того же периода предыдущего года, свидетельствуют данные Государственного статистического управления страны.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали увеличение промпроизводства за первые два месяца этого года на 9,5%.

Темпы повышения розничных продаж в январе-феврале также не оправдали ожиданий, продажи выросли на 11,8% по сравнению с тем же периодом 2013 года при прогнозировавшемся рынком подъеме на 13,5%.

Объем инвестиций в основные активы в КНР увеличился за первые два месяца года на 17,9%, эксперты ожидали роста показателя на 19,4%.

Китай не дает отдельных данных за январь и февраль, объединяя статистику за первые два месяца года, что позволяет избежать искажения данных в связи с празднованием Нового года по Лунному календарю, который ежегодно приходится на разные даты.


Опубликовано Интерфакс
 
.


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.