.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Упали ниже всех прогнозов: ВВП - 1,3%, инвестиции - ноль
.
16 января 2014 года 09:08

Упали ниже всех прогнозов: ВВП - 1,3%, инвестиции - ноль

 1  
РИА Новости, Сергей Гунеев
РИА Новости, Сергей Гунеев
Замминистра экономического развития Андрей Клепач в среду подвел предварительные итоги 2013 года. Реальность так и не встретилась с прогнозами правительства: инвестиции ушли в ноль, рост не дотянул до самого пессимистичного прогноза
Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС - Соревнуясь в мрачных прогнозах темпов роста ВВП России в 2013 году, чиновники, эксперты МВФ, банковские аналитики и экономисты вряд ли предполагали, что реальность окажется хуже, чем их самые мрачные фантазии.

В среду вечером замминистра экономического развития Андрей Клепач признался журналистам, что рост ВВП России в 2013 году, вероятно, был ниже самого пессимистичного прогноза его ведомства и составил всего 1,3%. В декабре Минэкономразвития в четвертый раз за год снизило прогноз по росту до 1,4%.

"Оценку, которую мы давали, это 1,4%, но, может быть, даже будет несколько ниже, потому что инвестиции будут ниже, чем ожидали, то есть плюса по инвестициям (по году), видимо, не получим. Это прогноз, который мы давали 1 декабря, сейчас пока данных по декабрю нет, но мы идем ниже (этой оценки)", - сказал Клепач.

Росстат опубликует данные по инвестициям в 2013 году и первую оценку по ВВП РФ в 2013 году в конце января.



Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    итоги,  рост ВВП,  Россия,  2013


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
юрий    16.01.2014
зато на гайдаровском форуме медведев перехваливает себя. Тренд в 2014 году такой: макроэкономика РФ без единого центра управления, высшее руководство страны, озабоченное лишь собственным пиаром, не обретёт понимания реальности.

.