.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Российская нефть за прошлый год подешевела на $3,6
.
09 января 2014 года 14:01

Российская нефть за прошлый год подешевела на $3,6

 0  
РИА Новости, Илья Питалев
РИА Новости, Илья Питалев
Экономисты грозят России концом цикла высоких цен на сырье и, кажется, не зря. Баррель Urals стоит дороже $100 за баррель - критической для бюджета отметки, - но цены постепенно снижаются
Москва. 9 января. ИНТЕРФАКС-АФИ - Для бюджета или платежного баланса нефть остается ключевым индикатором. Пока котировки российской нефти не несут серьезных угроз.

Средняя цена российской нефти марки Urals в 2013 году, по предварительным данным, сложилась в размере $107,88 за баррель, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" эксперт Минфина РФ Александр Сакович со ссылкой на данные котировочных агентств.

В 2012 году средняя цена была на уровне $110,52 за баррель, напомнил он. Таким образом, в 2013 году цена снизилась на $2,64.

В декабре 2013 года средняя цена нефти марки Urals составила $109,88 за баррель, отметил Сакович. Это на $1,55 выше, чем в декабре 2012 года ($108,33 за баррель).

Федеральный бюджет на ближайшую трехлетку, который был утвержден в самом начале декабря президентом РФ Владимиром Путиным, рассчитан с учетом цены на нефть около $100 за баррель.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    нефть,  Минфин,  цена


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.