.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Коррупционный скандал стоил Турции $100 млрд
.
31 декабря 2013 года 08:23

Коррупционный скандал стоил Турции $100 млрд

 0  
Дубай. 31 декабря. ИНТЕРФАКС - Турецкие власти оценивают в $100 млрд экономический ущерб, нанесенный стране в результате коррупционных скандалов, сообщил в понедельник вице-премьер турецкого правительства Бюлент Арынч.

"Мы говорим об ущербе более $100 млрд", - сказал он на пресс-конференции.

Как сообщалось, в Турции на фоне дестабилизации политической ситуации были приведены к присяге десять новых членов кабинета министров.

Премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган ранее объявил состав нового кабинета после консультаций с президентом Абдуллой Гюлем и некоторыми министрами.

Перестановкам в турецком правительстве предшествовал громкий коррупционный скандал, в котором оказались замешаны сыновья теперь уже бывших министров экономики Зафера Чаглаяна, внутренних дел Муаммера Гюлера, окружающей среды и городского строительства Эрдогана Байрактара.

Эти три министра инициативно подали в отставку, которую принял премьер-министр, который затем уволил еще семь членов своего кабинета.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Турция,  коррупция,  скандал,  ущерб


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.