.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Financial Times: кампания по борьбе с налоговыми мошенниками набирает обороты
.

29 ноября 2013 года 10:16

Financial Times: кампания по борьбе с налоговыми мошенниками набирает обороты

 0  
Лондон. 29 ноября. FINMARKET.RU - Люксембург, Лихтенштейн и Мальта, известные как страны с мягким налоговым законодательством, согласились автоматически делиться информацией о налогах с Великобританией. Это очередная мера по борьбе с массовым уклонением от уплаты налогов в мире, пишет Financial Times.

В апреле Великобритания, Франция, Германия, Италия и Испания предложили схему по автоматическому обмену информацией о налогах между странами. Помимо «налоговым гаваней» к проекту присоединились Колумбия, Греция и Исландия. Сейчас делиться информацией согласны 37 стран.

Канцлер Казначейства Великобритании Джордж Осборн уверен, что налоговые службы в результате смогут получать важную информацию для того, чтобы бороться с уклонением от уплаты налогов. Финансовым центрам это позволит стать более прозрачными.

Помимо этого Великобритания заключила налоговые соглашения с удаленными территориями Соединенного Королевства. Это еще один знак того, что в мире разворачивается кампания по борьбе с налоговыми мошенниками.

США и Великобритания согласовали законодательство, которое обязывает иностранные банки сообщать им информацию об их иностранных клиентах либо напрямую, либо через правительство. Подобные сделки были заключены с Бермудскими Островами, Британскими Виргинскими Островами, Каймановыми Островами и другими известными офшорами. Эти страны также присоединяться к проекту об обмене налоговой информацией.



Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    уклонение от уплаты,  оффшоры


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.