.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Путин: плоская шкала "сделана не навечно"
.
20 ноября 2013 года 18:04

Путин: плоская шкала "сделана не навечно"

 0  
Москва. 20 ноября. FINMARKET.RU - На встрече президент России Владимира Путина с представителями непарламентских партий в среду и.о. председателя "Правого дела" Вячеслав Маратканов предложил ввести в РФ прогрессивную шкалу НДФЛ, не облагая при этом никаким налогом доходы менее 30 тыс. рублей в месяц.

Отвечая на эту идею, президент напомнил, что плоская шкала НДФЛ была введена, чтобы "легализовать доходы граждан и повысить собираемость". "Этого мы добились", - констатировал он.

По словам главы государства, "сам факт перехода к дифференцированной шкале - это тоже возможно и тоже обсуждается на правительственных площадках - совсем не значит, что это приведет к увеличению собираемости".

"То, что это внешне выглядит социально справедливым решением, это правда - тот, кто больше зарабатывает, должен вроде больше платить, но приведет ли это к увеличению собираемости - это большой вопрос. А если это не приведет к увеличению собираемости, то на выходе социальной справедливости мы не добьемся", - пояснил Путин.

Он также отметил, что "казна заинтересована в том, чтобы увеличить объемы средств, поступающих в бюджет". "Это, конечно, вопрос (о введении прогрессивной шкалы), который вполне является дискуссионным", - согласился .Путин.

Вместе с тем, глава государства признал, что плоская шкала НДФЛ "сделана не навечно".



Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Налоги,  НДФЛ,  шкала,  Путин


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.