.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Путин: задуматься о переходе на дифференцированную шкалу НДФЛ когда-то придется
.
07 ноября 2013 года 15:37

Путин: задуматься о переходе на дифференцированную шкалу НДФЛ когда-то придется

 1  
Президент России Владимир Путин считает, что в обозримом будущем должна сохраниться плоская шкала налога на доходы физических лиц, но не исключает в будущем перехода на дифференцированную шкалу.

"Очень аккуратно нужно подходить", - сказал глава государства о возможности изменения сбора налога на доходы физических лиц на встрече с заведующими кафедрами конституционно-правовых дисциплин российских вузов.

"Конечно, это выглядит, как гораздо более справедливая форма налогообложения, когда человек, у которого больше доходы и больше имущество, он платит больше. С точки зрения администрирования - решается сложно", - отметил Путин.

Он напомнил о том, как принималось решение о переходе на плоскую шкалу. "Когда мы перешли к плоской шкале налогообложения и довольно низкой, а боялись ее вводить - я сам принимал это решение, я помню, мне было страшновато, потому что пугали, что резко упадут сборы в бюджет, они резко выросли - в разы, что было даже неожиданно для тех, кто настаивал на применении этой формы", - сказал президент.

В то же время, он считает: "Безусловно, мы когда-то должны будем подумать о переходе на дифференцированную шкалу". "Но аккуратно здесь нужно делать", - предупредил глава государства.

Он отметил, что по отдельным налогам в РФ уже осуществлен переход к дифференцированной шкале - дорогим автомобилям, дорогой недвижимости. "Будем думать над этим, но действовать аккуратно", - подчеркнул Путин.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Налоги,  доходы,  Путин


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
сергей    07.11.2013
Посмотрите лучше вот russianpoisk.*tk (звездочку удалите), столько информации я еще не встречал. В этом интернет ресурсе сосредоточенна информация не только о каждом жителе страны, а также о каждом чиновнике, политике и вообще громкой личности. Доходы, знакомства, родственники, даже из соц. сетей фрагменты переписки, которые наиболее важные есть. В общем посмотрите, не пожалейте минутки, я вас уверяю не останетесь равнодушными к тому, чего там вычитаете.

.