.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   ЦБ РФ ратует за создание финансовой "подушки безопасности" для банков
.
02 октября 2013 года 14:59

ЦБ РФ ратует за создание финансовой "подушки безопасности" для банков

 0  
Ситуация в экономике непредсказуема и опасность системных угроз для банков сохранится в любом случае. Поэтому ЦБ РФ рассматривает вопрос создания финансовой "подушки безопасности" для банковской системы России, рассказал в ходе инвестиционного форума "Россия зовет!" первый заместитель председателя Банка России Алексей Симановский. Обсуждение данного вопроса пока проходит только внутри ЦБ и находится на начальной стадии.

При этом банки нельзя спасать за счет средств налогоплательщиков, подчеркнул Симановский. По его словам, создание системной подушки безопасности позволяет до некоторой степени решить эту проблему. Реализация этого предложения предполагает дополнительные платежи, которые потребуются от банков, что не встретит сочувствия и понимания в банковском сообществе. Это должно быть силовое решение, подчеркнул Симановский. "Это непростая тема, но я убежден, что это необходимо", - добавил зампред ЦБ, цитируемый компанией "Финам".

Ознакомьтесь с проектом "Инфляция в интернете. Цены на электронику, самые популярные гаджеты".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    банки,  Симановский


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.