.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   ЦБ: 25% роста потребкредитования - "жарковато", в самый раз - 20%
.
02 октября 2013 года 12:03

ЦБ: 25% роста потребкредитования - "жарковато", в самый раз - 20%

 0  
Рост необеспеченного потребительского кредитования, не вызывающий беспокойство регулятора, составляет до 20% в год, сообщил первый зампред ЦБ РФ Алексей Симановский, выступая на инвестиционном форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!".

"Банк России пытается остудить этот рынок (кредитования физлиц), но остудить не означает заморозить. Как раз примерно до такого уровня темпов роста потребительского кредитования. И специально речь идет о необеспеченном потребительском кредитовании (..)" , - сказал он.

"Возможно, даже чуть пониже, чем 20%, снизить темпы роста (необеспеченного потребительского кредитования), но ни в коем случае не замораживать этот рынок, кредитование населения - это нормальный процесс", - отметил Симановский.

Представитель регулятора назвал не вызывающими беспокойство темпы роста потребительского кредитования в целом в пределах 20-22%, сравнив темпы роста с температурой.

"Температура 25% - я чувствую, что немного жарковато, 20-22% - я чувствую себя очень хорошо на этом уровне, это нормально для тех темпов экономического роста, которые мы имеем на сегодняшний день. Строго говоря, и при достижении 5-6% экономического роста этот рост кредитования приемлем", - добавил первый зампред ЦБ РФ.

Ознакомьтесь с проектом "Инфляция в интернете. Цены на электронику, самые популярные гаджеты".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ЦБ,  кредитование

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.