.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Слухи об оттепели в отношениях США и Ирана снижают цены на нефть
.
24 сентября 2013 года 18:38

Слухи об оттепели в отношениях США и Ирана снижают цены на нефть

 0  
Нью-Йорк. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-АНИ - Цены на нефть снижаются в ходе торгов во вторник, при этом WTI торгуется у минимальной отметки за более чем 6 недель на слухах о скором начале оттепели в отношениях США и Ирана, а также на снижении риска удара по Сирии, сообщает агентство Bloomberg.

Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures опустились в цене к 18:23 МСК на $0,56 (0,52%) - до $107,6 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на ноябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) упала к этому времени на $1,09 (1,05%) - до $102,5 за баррель.

"Главная причина снижения цен - встреча президентов США и Ирана, которая может состояться сегодня, - отметил старший аналитик Mizuho Securities USA Inc. Боб Ягер. - Кроме того, есть признаки прогресса в достижении соглашения по Сирии, что в совокупности оказывает давление на котировки нефти".

Во вторник появились слухи о возможной встрече президента США Барака Обамы и его иранского коллеги Хасана Рухани во время заседания Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Если такое произойдет, это станет первым контактом двух стран на высшем уровне после "исламской революции" в Иране и захвата американского посольства в Тегеране в 1979 году.

Во время заседании Генассамблеи будет вестись работа над новым проектом резолюции Совета Безопасности ООН по Сирии - резолюция должна затрагивать договоренность об отказе Сирии от химического оружия. Согласно сообщениям СМИ, Россия выступает против того, чтобы в тексте резолюции содержалось предупреждение о возможном использовании военной силы в случае, если Дамаск не выполнит своих обязательств.



Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    нефть,  Иран,  США


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.